Ремонт квартиры своими руками Статьи про ремонт квартиры своими руками

29.12.2009

Углы из гипсокартона

Ремонт квартиры своими рукамиСтены в квартиреШкола ремонта или монтаж гипсокартона своими рукамиСтены из гипсокартона

При монтаже стен, ниш, полочек и других конструкции из гипсокартона необходимо уделять особое внимание на углы из гипсокартона, потому что недостаточная жесткость и слабое крепление углов приводит к медленному разрушению всего изделия. Самый первый признак плохого монтажа это трещины по швам.

Различают внутренние и наружные углы из гипсокартона и оба вида должны быть смонтированы правильно.

Каркас для внутренних углов делается из двух соединенных стоечных профилей (ПС или CD). Соединение происходит путем скручивания при помощи саморезов по металлу длинной 9,5 мм. примерно через каждые 20-30 см. Чем чаще будут вкручены саморезы, тем жёстче получится угловой профиль. Профиля фиксируются друг к другу только на ровной плоскости. Для этого можно использовать пачку листов КГЛ, лежащих на полу. Боковая часть одного профиля прикручивается перпендикулярно к половине лицевой стороны второго и таким образом получается жесткий угол из двух профилей, который вставляется в периметральный направляющий профиль (ПН — UD). Угловой профиль выставляется в уровне и прикручивается к периметральному (ПН — UD) на такие же саморезы по металлу длинной 9,5 мм.

Каркас для наружных углов

Таким же образом совместить профиля для наружного угла не получится и поэтому они просто выставляются рядом друг с другом один на одну сторону стены, а другой на другую и фиксируются саморезами к периметральному профилю (ПН — UD) на саморезы. При обшивке гипсокартоном достигается достаточная жесткость.

Листы желательно подбирать таким образом, чтобы на углах стыковались листы с родными усеченными краями. Это делается для того, чтобы когда клеиться сетка на внутренние и уголок на наружные углы из гипсокартона и сетка и уголок не выходили за общую плоскость листов гипсокартона.

Саморезы на внутренние и наружные углы из гипсокартона желательно закручивать почаще чем обычно по периметру или по середине листа. Если стыки листов не родные — отрезанные, то с них надо обязательно снять фазку под углом в 45 градусов на глубину половины или немного меньше толщины листы. Это делается для увеличения площади для скрепления гипса со шпаклёвкой для заделки швов. Как правильно заделывать швы вы можете прочитать в нашей статье заделка швов гипсокартона. Обрезанные швы надо обязательно грунтовать.

Монтаж стены из гипсокартона
Круглые стены из гипсокартона
Перегородка из гипсокартона своими руками
Монтаж перегородок из гипсокартона
Расчёт перегородки из гипсокартона
Выравнивание стен гипсокартоном
Приклеивание гипсокартона на клей
Шпаклёвка стен из гипсокартона
Обои на гипсокартон
Ремонт стен из гипсокартона
Розетки в гипсокартоне

На главную

Понравилась статья > Поделись с друзьями

.

Комментариев нет »

Комментариев нет.

RSS-лента комментариев к этой записи.

Оставить комментарий

remontnote.com

Связь с нами remontnote.com @yandex.ru