Ремонт квартиры своими руками Статьи про ремонт квартиры своими руками

05.01.2010

Лента серпянка самоклеющаяся

Ремонт квартиры своими рукамиШкола ремонта или монтаж гипсокартона своими рукамиВсё про гипсокартонШпаклёвка гипсокартона

Лента серпянка самоклеющаяся применяется для армирования швов на гипсокартоне для избежания появления трещин на швах. Она выпускается в рулонах разной длины, сделанных из стекловолокна. Лента укладывается в шов и заделывается при помощи специальной шпаклевки для заделки швов. На неё нанесён слой клея, благодаря которому она легко приклеивается к гипсокартону.

Она наклеивается на любые швы гипсокартона: родные с углублениями и не родные — торцевые. Не родные швы перед заделкой необходимо обработать: острым ножом под углом в 45 срезаются края листов с двух сторон на глубину чуть больше пол листа. Срезанные швы надо обязательно загрунтовать. Это делается для увеличения площади шва, чтобы шпаклевка лучше приклеилась к нему.

Родные швы с углублениями зарезать не надо, если они не повреждены. Всю поверхность гипсокартона желательно загрунтовать для более качественного сцепления шпаклевки с картоном.

Поврежденные места, такие как сколы на уголках и прочие так же вырезаются, грунтуются и забиваются шпаклевкой. После того как смесь подсохнет поверх нее на такую же шпаклевку наклеивается лента серпянка.

Серпянка наклеивается на гипсокартон и забивается шпаклевкой для заделки швов и только ей. На финишную шпаклевку ленту клеить нельзя, потому что она для этого не предназначена.

Поверх ленты шпаклюется слой смеси. После полного высыхания шов чистится шпателем и наносится второй тонкий слой шпаклевки. Если конструкция из гипсокартона собрана правильна и соблюдены все вышеуказанные действия, то швы на гипсокартоне не потрескаются.

Лента серпянка самоклеющаяся является обязательным элементом для заделки швов гипсокартона и ее отсутствие на швах это стопроцентная гарантия появления трещин.

Ее также можно применять для армирования стыков из двух различных материалов, например в месте соединения каменной и деревянной стены, деревянной, каменной и гипсокартонной. Лента серпянка самоклеющаяся укладывается на расшитый и загрунтованный шов и забивается шпаклевкой для швов.

Нужно ли грунтовать гипсокартон?
Заделка швов гипсокартона
Отделка углов гипсокартона
Шпаклёвка потолка из гипсокартона
Шпаклёвка стен из гипсокартона
Готовая шпаклёвка
Стыки гипсокартона

На главную

Понравилась статья > Поделись с друзьями

.

Комментариев нет »

Комментариев нет.

RSS-лента комментариев к этой записи.

Оставить комментарий

remontnote.com

Связь с нами remontnote.com @yandex.ru