Ремонт квартиры своими руками Статьи про ремонт квартиры своими руками

05.01.2010

Готовая шпаклёвка

Ремонт квартиры своими рукамиШкола ремонта или монтаж гипсокартона своими рукамиВсё про гипсокартонШпаклёвка гипсокартона

Готовая шпаклевка в банках для нанесения финишного слоя на гипсокартон или на штукатурку в последнее время стала настолько популярной, что создает хорошую конкуренцию обычной шпатлевке в мешках, которую надо размешивать самостоятельно. И это не спроста. Давайте рассмотрим на примере двух шпаклёвок их преимущества и недостатки.

Готовая шпаклевка готова к применению сразу после того, как вы открыли крышку ведра, а вот обычную еще надо смешать с водой и размешивать при помощи миксера, что увеличивает время, потраченное на работу, потому что в среднем через пол часа она начнет становится и придется мыть ведро и замешивать новую порцию, что опять же занимает много времени и увеличивает количество грязи и пыли в квартире.

Шпаклевка в банке не схватывается довольно долго, ей можно поработать и оставить банку с закрытой крышкой хоть на пол года, а по истечению этого времени открыть и начать шпаклевать.

Еще одним не маловажным плюсом готовой шпаклевки является ее качество и однородность размешивания. В такой шпаклевке не попадается никаких камушков, как это часто бывает с обычной.

Время высыхания тоже вызывает положительную реакцию, потому что она сохнет в несколько раз быстрее обычной.

Единственным недостатком которым обладает готовая шпаклевка в банке так это ее цена, которая в 2-5 раз, в зависимости от фирмы, дороже обычной, но вышеперечисленные положительные качества такой шпаклевки оправдывают ее цену. Квартира в которой делается ремонт с применением готовой шпатлевки будет сделана намного быстрее и чище чем с обычной.

Нужно ли грунтовать гипсокартон?
Заделка швов гипсокартона
Лента серпянка самоклеющаяся
Отделка углов гипсокартона
Шпаклёвка потолка из гипсокартона
Шпаклёвка стен из гипсокартона
Стыки гипсокартона

На главную

Понравилась статья > Поделись с друзьями

.

Комментариев нет »

Комментариев нет.

RSS-лента комментариев к этой записи.

Оставить комментарий

remontnote.com

Связь с нами remontnote.com @yandex.ru