Ремонт квартиры своими руками Статьи про ремонт квартиры своими руками

22.02.2010

Пластиковый плинтус с кабель каналом

Filed under: Без рубрики — Метки: — bigfozzy @ 17:47

Ремонт квартиры своими рукамиПолы в квартиреПлинтус

Как установить пластиковый плинтус своими руками

Пластиковый плинтус с кабель каналом очень полезное изобретение, позволяющее прятать кабель в середину плинтуса. В такой плинтус с каналом возможно спрятать телефонный, телевизионный или электрический кабель. Края у него прорезиненные, что позволяет ему очень плотно прижиматься к стене и к полу. Благодаря прорезиненным краям он очень хорошо скрывает все неровности пола и стен.

Плинтус с кабель каналом имеет быстрый доступ к проводам проложенным в нём. Стоит только снять маскирующую планку и доступ к проводам вам обеспечен. Плинтус крепится к стене на обычные монтажные дюбеля или на саморезы в зависимости от материала стены. Затем прокладываются кабеля и всё это закрывается маскировочной планкой и таким образом не видно ни кабелей ни крепежа.

На внутренние и на наружные углы ставят специальные уголки при помощи которых два плинтуса соединяются на углах. На ровной линии пластиковый плинтус с кабель каналом соединяется при помощи сростки. Уголки и сростки необходимо покупать вместе с плинтусом. Уголки и сростки немного выделяются из общего вида плинтуса, потому что они немного не того цвета
и выпирают относительно плоскости плинтуса. Можно обойтись и без внутренних и наружных уголков: для этого надо подрезать плинтус при помощи стусла под углом в 45 градусов. Более подробнее о монтаже (установке) и незаметном способе сращивания плинтуса на ровной линии и на углах читайте в нашей статье Установка пластикового плинтуса

Пластиковый плинтус с кабель каналом необязательно применять только для прокладки в нём кабелей. Такой плинтус отлично подойдет для любого интерьера вашей квартиры, да и к тому же он настолько плотно прилегает к стенам и полу, что под него не то что грязь не забивается, под него вода даже не затекает.

Как выбрать плинтус
Деревянный плинтус
Установка деревянных плинтусов
Пластиковый плинтус
Шпонированный плинтус

На главную

Понравилась статья > Поделись с друзьями

.

Комментариев нет »

Комментариев нет.

RSS-лента комментариев к этой записи.

Оставить комментарий

remontnote.com

Связь с нами remontnote.com @yandex.ru