Ремонт квартиры своими руками Статьи про ремонт квартиры своими руками

19.04.2010

Розетки в гипсокартоне

Ремонт квартиры своими рукамиСтены в квартиреЭлектрика в квартире
Школа ремонта или монтаж гипсокартона своими рукамиСтены из гипсокартона

Розетки в гипсокартоне устанавливается очень легко и быстро. Для монтажа розеток вам понадобится: уровень, дрель или шуруповёрт, коронка, отвёртка, плоскогубцы или кусачки, коробка, и сама розетка. Электрические кабеля под гипсокартоном надо обязательно прокладывать в гофрированной пластмассовой трубке — гофре. Концы кабеля можно выводить как при зашивании каркаса листами так и после шпаклёвки. Если после, то при помощи рулетки необходимо замерить места расположения проводки. Длину кабеля надо всегда брать с небольшим запасом на 20-30 см.

Первым делом следует начертить центр будущей розетки. Если их несколько, то линию лучше начертить при помощи обычного уровня, чтобы розетки были в одну линию и в горизонте. В дрель вставляется коронка по диаметру коробки. Набор коронок стоит недорого и его можно купить в любом строительном магазине. Можно конечно и ножом аккуратненько круг вырезать, но лучше воспользоваться коронкой. При помощи коронки в гипсокартоне высверливается круглое отверстие в которое и устанавливается коробка.

Для установки розеток в гипсокартоне применяются специальные коробки для гипсокартона. Перед установкой коробки под розетку в неё надо вывести кабель, излишки которого отрежутся после её фиксации. После того как она вставлена в отверстие при помощи отвёртки закручиваются два винта. При их закручивании металлические лапки, находящиеся с другой стороны гипсокартона, плотно прижимаются к обратной стороне листа и за счёт этого и держится вся коробка. При правильном подборе диаметре коронки крепление розетки в гипсокартоне получается довольно жёсткое.

Остаётся только подключить электричество к самой розетке, вставить её в коробку и готово. Никакого алебастра и долбления — всё очень быстро и легко.

Монтаж стены из гипсокартона
Круглые стены из гипсокартона
Перегородка из гипсокартона своими руками
Монтаж перегородок из гипсокартона
Расчёт перегородки из гипсокартона
Выравнивание стен гипсокартоном
Приклеивание гипсокартона на клей
Шпаклёвка стен из гипсокартона
Углы из гипсокартона
Обои на гипсокартон
Ремонт стен из гипсокартона

На главную

Понравилась статья > Поделись с друзьями

.

Комментариев нет »

Комментариев нет.

RSS-лента комментариев к этой записи.

Оставить комментарий

remontnote.com

Связь с нами remontnote.com @yandex.ru