Ремонт квартиры своими руками Статьи про ремонт квартиры своими руками

19.08.2012

Перегородки из гипсокартона фото

Filed under: Фото наших работ — bigfozzy @ 19:29

Перегородка из гипсокартонаВернуться в фотогалерею<<<

В разделе «Перегородки из гипсокартона фото» будут выкладываться фотографии как готовых работ, так и на стадии монтажа каркаса, утепления, пришивания листов, шпаклёвки, отделки, прокладывания: канализационных и водопроводных труб и электричества.

Перегородки из гипсокартона состоят из металлического каркаса, собранного из перегородочных профилей, обшитых с двух сторон листами гипсокартона. Для увеличения жёсткости конструкции перегородку рекомендуется обшивать двумя слоями листов с каждой стороны. Для увеличения звукоизоляционных и теплоизоляционных свойств гипсокартонной перегородки после зашивки одной стороны между профилями укладываются маты минеральной ваты. Внутри перегородки из гипсокартона могут быть проложены электрические кабеля, система сигнализации и пожаротушения, водопроводные и канализационные трубы.

Перегородки из гипсокартона в зависимости от конструктивного решения могут быть собраны как на одиночный, так и на двойной каркас. В этом разделе фотогалереи «Перегородки из гипсокартона фото» выложены фотографии обычной перегородки, смонтированной на одинарном каркасе. Двойной каркас для перегородки устраивается гораздо реже одинарного. Его делают например для раздвижных межкомнатных дверей, сдвигающихся внутрь гипсокартонной перегородки. Такая конструкция состоит из двух каркасов, которые стоят рядом друг с другом и создают между собой пространство для установки пенала и направляющих для раздвижной межкомнатной двери. Для уменьшения толщины стены для двойных перегородок в основном применяется периметральный профиль UW и стоечный CW шириной 50 мм. Такую конструкцию желательно обшить двойным слоем листов гипсокартона, для увеличения жёсткости стены.

Для помещений с повышенной влажностью таких как ванная комната, зимний сад, подвал и подобные для возведения перегородок применяется влагостойкий гипсокартон. ГКЛВ — гипсокартоновый лист влагостойкий отличается от обычного ГКЛ цветом и добавками. Цвет у такого листа зелёный, а при изготовлении листа применяют специальные водоотталкивающие и противогрибковые добавки. Хотя лист и влагостойкий, это совсем не означает что он может длительное время противостоять прямому контакту с водой и поэтому он должен быть хорошо защищён отделочными материалами, которые не бояться влаги, например плитка или водостойкая шпаклевка, декоративная штукатурка и краска. Так же еще до прикручивания листы, а особенно их торцы можно дополнительно обработать специальными гидроизоляционными мастиками, которые можно купить в любом строительном магазине.

На главную

Понравилась статья > Поделись с друзьями

.

Комментариев нет »

Комментариев нет.

RSS-лента комментариев к этой записи.

Оставить комментарий

remontnote.com

Связь с нами remontnote.com @yandex.ru