Ремонт квартиры своими руками Статьи про ремонт квартиры своими руками

19.08.2012

Арки из гипсокартона фото

Filed under: Фото наших работ — bigfozzy @ 19:38

Арка из гипсокартонаВернуться в фотогалерею<<<

В разделе «Арки из гипсокартона фото» будут выкладываться фотографии как готовых арок с отделкой, так и фотографии, сделанные в процессе монтажа, шпаклёвки и покраски.

Арки из гипсокартона можно сделать любой формы, размера и конфигурации. Листы арочного, потолочного или обычного стенового гипсокартона прикручиваются на металлический каркас из арочных профилей. При отсутствии арочного профиля он может быть заменён на обычный профиль для гипсокартона UD и CD. правда их придётся немного изменить. При помощи болгарки на профиле делаются надрезы через одинаковые расстояния, примерно каждые 3-4 см. Благодаря надрезам обычный профиль превращается в арочный и легко гнётся.

Если нет арочного гипсокартона, то вместо него можно использовать обычный стеновой или потолочный гипсокартон, только для этого его надо подготовить. При помощи специального игольчатого валика в листе делается множество мелких отверстий и после увлажнения листа водой он легко гнётся и не ломается. Смочить лист ГКЛ водой можно при помощи обычного валика или большой кисти. Если вы не нашли игольчатый валик, то превращение обычного гипсокартона в арочный можно осуществить при помощи острого ножа, сделав прорези на одной стороне листа через одинаковые расстояния, примерно каждые три сантиметра. Чем круче изгиб арки, тем чаще делаются надрезы.

На собранные арки из гипсокартона наклеивается сетка на специальную шпаклёвку для заделки швов гипсокартона — «Фугенфюллер» фирмы «Кнауф». Сетка выполняет функцию армировки. Далее на арку наклеиваются арочные перфорированные пластиковые уголки и вся плоскость выравнивается шпаклёвкой. После высыхания выравнивающего слоя по уголкам наносится финишный слой шпаклёвки, который после полного высыхания шлифуется и грунтуется. В зависимости от предполагаемой отделки качество финишного слоя шпаклёвки может быть разным. Если под обои, то на мелкие царапинки не стоит и обращать внимание, а вот если под покраску, то тут безусловно качество шпаклёвки должно быть идеальным.

Для отделки арки могут применяться различные материалы, такие как: краска, пробка, мозаика, обои, пластик, дерево, натуральный или искусственный камень…

На главную

Понравилась статья > Поделись с друзьями

.

Комментариев нет »

Комментариев нет.

RSS-лента комментариев к этой записи.

Оставить комментарий

remontnote.com

Связь с нами remontnote.com @yandex.ru