Ремонт квартиры своими руками Статьи про ремонт квартиры своими руками

03.03.2014

Нитроэмали

Строительные и отделочные материалы

Нитроэмали состоят из нитролака, в который введены предварительно перетёртые с пластификатором (дибутилфталатом и касторовым маслом) пигменты. Основное преимущество нитроцеллюлозных эмалей в том, что они быстро высыхают. Большая скорость высыхания получается благодаря растворителям, поэтому при работе с нитроэмалями необходимо создавать хорошее проветривание в помещении. Такой краской можно окрашивать такие материалы как: дерево, металл, бумагу…

Нитроэмали бывают: авиационные, автомобильные, мебельные и в зависимости от вида краски производятся с разной эластичностью, твердостью пленки и атмосферостойкостью. Поскольку такой вид краски очень быстро высыхает, то в основном нанесение производится при помощи распылителя. Если красить кисточкой, то красить надо очень быстро и не проводить сразу второй раз по только что схватившейся краске, так как её можно оторвать от основания.

Нитроэмали выпускаются с повышенной вязкостью, поэтому при разбавлении их следует пользоваться растворителями № 646, № 647 и другими из расчёта 1-1,5 части растворителя на 1 часть краски. Растворитель доливается в банку с краской и тщательно перемешивается до однородной массы.

Нитроэмали ДМО и ДМ предназначаются для окрашивания металлических и деревянных поверхностей. Краски выпускаются разных цветов. Время полного высыхания всего 60 минут, поэтому нитроэмали стали настолько популярны. Расход эмалей на один квадратный метр в зависимости от цвета составляет: синяя — 300 г., белая и под слоновую кость — 750, коричневая — 300, серая, красная и голубая — 370 г.

Эмали нитроглифталевые применяются для строительных и отделочных работ. Выпускаются разных цветов. Время полного высыхания 3 часа. Расход эмалей на квадратный метр в зависимости от цвета составляет: кремовая — 600 г., бежевая — 500, чёрная — 300, зелёная — 400 г. Нитроэмали для кожи применяются для окраски кожаных изделий.

На главную

Понравилась статья > Поделись с друзьями

.

Комментариев нет »

Комментариев нет.

RSS-лента комментариев к этой записи.

Оставить комментарий

remontnote.com

Связь с нами remontnote.com @yandex.ru