Ремонт квартиры своими руками Статьи про ремонт квартиры своими руками

13.04.2014

Фирмы производители гипсокартона

Статьи про ремонт квартирыШкола ремонта или монтаж гипсокартонаВсё про гипсокартон

Самыми крупными и основными поставщиками листов гипсокартона и комплектующих в России и на Украине являются всего две фирмы производители гипсокартона «Кнауф Гипс» и «Гипрок». «Кнауф Гипс» — компания образована в России всмемирноизвестным немецким концерном «Кнауф». Компанию Knauf создали братья и до сих пор эта организация остаётся семейной фирмой, которая по всему миру открыла сеть заводов по производству гипсокартона и строительных материалов.

На сегодняшний день компания «Кнауф» занимает одно из лидирующих мест на мировом рынке по производству: гипсокартона и комплектующих к нему, строительных материалов и тепло- и звукоизоляционных систем как для внутренней так и для наружной отделки. Международная группа Knauf включает в себе более 120 заводов, работающих в более чем 30 странах Европы, Азии, США и Южной Америке. Кнауф также производит строительную химию, сухие смеси, ручной и электроинструмент, профиля и другие комплектующие для монтажа гипсокартона на металлический каркас. При отделочных работах фирма рекомендует использовать только материалы, изготовленные на из заводах, так как вся продукция совместима.

Компания «Гипрок» образована в Англии и в отличие от фирмы Кнауф имеет узкую специализация, т.е. производит только листы гипсокартона и гипсовые материалы. Качество листов гипсокартона от «Гипрпок» достаточно хорошее, так как листы изготавливаются на заводах в Англии, Финляндии, Польше, Швеции, Дании. Естественно что цена на такую продукцию больше примерно на 5 — 10 % за счёт длительных грузоперевозок.

Фирма «Тиги-Кнауф» образована в России в 1950 г. Первый завод этой компании был построен в городе Красногорске. Сегодня российская фирма «Тиги-Кнауф» выпускает полный ряд продукции, благодаря которому возможно делать внутренний комплексный ремонт квартир и домов. Компания выпускает продукцию достаточно хорошего качества, которая на сегодняшний момент может с лёгкостью конкурировать с иностранными компаниями, не уступая им в качестве и цене.

На главную

Понравилась статья > Поделись с друзьями

.

Комментариев нет »

Комментариев нет.

RSS-лента комментариев к этой записи.

Оставить комментарий

remontnote.com

Связь с нами remontnote.com @yandex.ru