Ремонт квартиры своими руками Статьи про ремонт квартиры своими руками

04.01.2010

Крепление гипсокартона

Ремонт квартиры своими рукамиШкола ремонта или монтаж гипсокартона своими рукамиВсё про гипсокартон

Дюбель для гипсокартона

Крепление гипсокартона это довольно большой список различных креплений, в котором каждое предназначено для определенной ситуации — тяги, подвесы, кронштейны, дюбеля, анкера, саморезы…

Подвесы, тяги, кронштейны предназначены для крепления профиля для гипсокартона к основанию стены или потолка. Благодаря им можно точно регулировать расстояние от стены до профиля. В свою очередь они крепятся дюбелями или саморезами к основанию.

Для соединения между собой профилей используются одноуровневые и двухуровневые соединители — крабы. Они вставляются в профиль и прикручиваются в его боковую грань саморезами по металлу длинной 9,5мм. Они соединяют длинные профиля с короткими под углом в 90 градусов.

Удлинитель профиля используется для удлинения, сращивания двух профилей любой длины. Удлинитель или сростка вставляется сразу в оба профиля и прикручивается на саморезы по металлу длинной 9,5мм с каждой стороны профиля по два самореза — для более надёжного соединения, и того получается 8 саморезов по 4 на каждый профиль.

Прямой подвес представляет из себя перфорированную пластинку, которая своим основанием крепиться к стене или потолку а двумя своими лапками прикручивается к боковой грани профиля.

Для крепления профилей к стене, к полу и потолку, для крепления легких предметов в листе применяется пластмассовый Дюбель для гипсокартона с металлическими гвоздями, анкеры, саморезы по дереву для деревянного и другого не прочного основания.

Дюбеля различаются между собой материалом изготовления, длиной и размерами. Если основание слабое, например плохая штукатурка, то вычисляется расстояние до крепкого бетона или кирпича и в зависимости от этого подбирают длину и ширину дюбеля. Дюбель должен входить хотя бы наполовину в крепкое основание.

Для того чтобы выдерживать большие нагрузки используются специальное крепление гипсокартона — анкера, которые значительно больше выдерживают нагрузку нежели пластмассовые дюбеля.

Для подвесных потолков из гипсокартона на каркас, который будет крепиться с помощью подвесов, применяется специальный дюбель с крючком на конце и на этот крючок потом цепляют регулируемую тягу с подвесом, которые в свою очередь крепиться к профилю.

Крепление гипсокартона к профилю надо делать при помощи саморезов длиной 2,5; 3,5 …см. Саморезы имеют черный цвет и не ржавеют. Они вкручиваются в профиль прямо через гипсокартон, притягивая его к профилю.

Чтобы скрепить между собой профиля или крабы, сростки с профилями используются специальные оцинкованные винты длинной 9,5 мм.

Бывает так, что обычное крепление для гипсокартона не держаться в основании, например в ситуации когда надо что-нибудь закрепить в листе гипсокартона и в этом месте нет профиля. В самом гипсокартоне саморезы держаться не будут, а если и будут поверьте не надолго.

А чтобы держалось и еще и что-то держало и надолго надо использовать специальный пластмассовый Дюбель для гипсокартона — бабочка. При закручивании отверткой гвоздя дюбеля пластмассовые части плотно прижимаются к внутренней стороне гипсокартона и очень хорошо в нем держаться.

Крепление гипсокартона настолько разнообразны и их столько много, что обо всех в одной статье и не напишешь, и каждое предназначается для конкретного случая.

На главную

Понравилась статья > Поделись с друзьями

.

Комментарии (2) »

  1. Сегодня строительный рынок просто завален профилями и крепежом производства Китая! Стараясь сэкономить люди покупают китайские материалы, так как они значительно дешевле. А через какое то время, когда швы начинают трескаться в недоумении спрашивают:» Что делать? А почему так? Наверное строители плохие.»

    Комментарий by Денис — 16.03.2011 @ 00:24

  2. Некачественные профиля и крепёж приводят к появлению трещин на швах, даже если конструкция из гипсокартона собрана правильно по технологии. Не стоит на этом экономить и нет смысла покупать дешёвые профиля и крепёж, потому что переделать обойдётся дороже. А строители здесь не причём. Нечего подделку всякую покупать. Что купили из того и сделали.

    Комментарий by admin — 05.04.2011 @ 13:51

RSS-лента комментариев к этой записи.

Оставить комментарий

remontnote.com

Связь с нами remontnote.com @yandex.ru