Ремонт квартиры своими руками Статьи про ремонт квартиры своими руками

09.01.2011

Бетонконтакт

Ремонт квартиры своими рукамиСтроительные и отделочные материалы

Бетонконтакт — это грунтовка, благодаря которой гладкая поверхность становится шероховатой, за счёт содержание в грунте кварцевого песка. Смесь разводится водой и является экологически чистым и безопасным для здоровья строительным материалом. Грунт имеет очень хорошую адгезию к гладкому основанию бетона или керамической плитки. Он применяется перед штукатуркой, стяжкой, шпаклёвкой и укладкой плитки. Благодаря этому составу нет необходимости насекать гладкий бетон топором или перфоратором, снимать старую масляную краску или плитку.

Всем известно, что на гладком бетоне штукатурка держится очень плохо и поэтому его необходимо насекать топором и монтировать штукатурную сетку. На масляной краске ни шпаклёвка, ни штукатурка, ни плитка держаться не будут и поэтому её необходимо счищать шпателем, сбивать топором или перфоратором или удалять при помощи строительного фена или специальных смывок для алкидных красок. На старую плитку не положить новую, потому что поверхность гладкая и плиточный клей на ней не будет держаться и поэтому старую плитку необходимо демонтировать. Чтобы избежать всех вышеперечисленных старых методов подготовки поверхностей, которые забирают достаточно много времени и сил можно использовать Бетонконтакт, который создаёт на любой гладкой шероховатую поверхность из крепкой плёнки с кварцевым песком. К этой плёнке приклеивается любой плиточный клей, штукатурка, стяжка, шпаклёвка.

Адгезионный грунт — бетонконтакт применяется для обработки плотных, сухих и не впитывающих влагу поверхностей стен, пола, потолка. На поверхность смесь может наноситься при помощи кисточки или валика. При больших площадях грунтовка может наноситься при помощи краскораспылителя. Приблизительный расход составляет около 300-350 г/м2. Грунтовка может быть нанесена как в один так и в два слоя. Время высыхания указано на упаковке и примерно составляет около 6 часов. Если необходимо сделать грунт жиже, то его можно разбавить водой. Воды можно добавить не более 10%. Грунт продаётся в вёдрах по 1,4; 4; 7; 14 кг. Цена зависит от производителя и от качества материала. Очень часто на прилавках магазинов стоят несколько товаров, причём назначение материала одинаково, только фирмы разные, а цена отличается друг от друга почти в два раза. Не следует покупать дешёвые аналоги, которые стоят в два раза дешевле.

На главную

Понравилась статья > Поделись с друзьями

.

Комментариев нет »

Комментариев нет.

RSS-лента комментариев к этой записи.

Оставить комментарий

remontnote.com

Связь с нами remontnote.com @yandex.ru