Ремонт квартиры своими руками Статьи про ремонт квартиры своими руками

04.02.2012

Облицовочный искусственный камень

Статьи про ремонт квартиры своими рукамиСтроительные и отделочные материалы

Облицовочный искусственный камень очень правдоподобно имитирует натуральный камень, не смотря на то, что материалом изготовления этой декоративной плитки является бетон. Имитатор выпускается как в виде прямоугольных плиток так и бесформенный, любых цветов и рисунков и благодаря этому можно подобрать подобие практически под любой натуральный камень. Данный материал применяется как для облицовки фасадов и цоколей так и для внутренней отделки квартиры и дома.

Плитки искусственного камня изготавливаются из бетона с добавлением химических и органических добавок. Эти добавки придают ему повышенную прочность и морозостойкость, а краситель позволяет достичь схожести с натуральным камнем. Декоративный облицовочный искусственный камень выпускается в основном следующих размеров: от 7Х15 до 23х31 см. Камень имеет настолько разнообразные рельефы, за счёт которых рисунок практически не повторяется, что делает отделку максимально приближённой к натуральной. Стоимость отделки искусственным камнем гораздо дешевле чем натуральным, особенно цена за работу, потому что с натуральным камнем работать достаточно сложно, а вот с ровной плиткой — нет.

Декоративная плитка укладывается на заранее подготовленное основание на специальный клей. Основание должно быть ровным, сухим и прогрунтованным. Как делается подготовка и выравнивание стены вы можете прочитать в нашей статье — выравнивание стен штукатуркой. Укладку искусственного камня лучше всего производить на специальный для этого вида материала клей, причём в зависимости от условий эксплуатации клей разный. Например для облицовки фасада применяется морозостойкий клей, для камина — огнестойкий, для внутренней отделки обычный для приклеивания искусственного камня в обычных условиях эксплуатации. После укладки по истечению нескольких дней можно делать расшивку. Облицовочный искусственный камень
расшивается не всегда, ведь бывает кладка когда швы специально не расшиваются для создания декоративного эффекта.

На главную

Понравилась статья > Поделись с друзьями

.

Комментариев нет

Комментариев нет.

RSS-лента комментариев к этой записи.

Извините, обсуждение на данный момент закрыто.

remontnote.com

Связь с нами remontnote.com @yandex.ru