Ремонт квартиры своими руками Статьи про ремонт квартиры своими руками

16.09.2010

Металлические водопроводные трубы

Filed under: Без рубрики — bigfozzy @ 07:56

Ремонт квартиры своими рукамиСантехника в квартиреВодопроводные трубы

Первыми и до сих пор самыми надежными считаются всё же полностью металлические водопроводные трубы. Они монтируются при помощи сварки и резьбовых соединений. Железные трубы могут выдержать огромные перепады давления в системе чего нельзя сказать о всех остальных новинках.

Единственным недостатком является их вес и коррозия внутри и снаружи трубы. Но этого можно избежать, обработав трубы грунтовочными красками укутав их в защитные рукава — при такой обработке металлические водопроводные трубы простоят не один десяток лет. Промышленность выпускает ещё и оцинкованные металлические водопроводные трубы, не подвергающиеся коррозии.

Соединения труб желательно выполнять не железными, а латунными деталями, что намного увеличивает срок службы водопроводной системы в целом, потому что латунь не поддаётся коррозии, а если она дополнительно загрунтована, то не будет окисляться.

Внутреннее состояние металлических водопроводных труб зависит от качества проходящей по ней воды. Нельзя оставлять трубы без воды, потому что они начинают ржаветь изнутри — с этим уже сложно бороться. Водопроводы изготовленные из цветных металлов (медные) безусловно самые дорогие и долговечные, да и обычные железные относительно остальных (пластиковые, металлопластиковые) стоят не дешево и при правильном монтаже не бояться никаких перепадов давления воды в системе.

Понравилась статья > Поделись с друзьями

.

Комментариев нет »

Комментариев нет.

RSS-лента комментариев к этой записи.

Оставить комментарий

remontnote.com

Связь с нами remontnote.com @yandex.ru