Ремонт квартиры своими руками Статьи про ремонт квартиры своими руками

28.01.2010

Свойства минеральной ваты

Ремонт квартиры своими рукамиСтроительные и отделочные материалы Минеральная ватаУтепление квартиры

Основные свойства минеральной ваты — это её высокие тепло и звукоизоляционные способности. Она не горит под воздействием даже открытого огня и не выделяет никаких химически вредных для человека веществ. Минеральная вата относится к классу негорючих материалов, к тому же ещё и препятствует распространению огня, поэтому её хорошо применять не только как звуко и теплоизолятор, но и как противопожарную изоляцию.

Свойства минеральной ваты:

Большая устойчивость к температурным перепадам, не деформируется под их воздействием, так как у нее очень малая усадка, и она отлично сохраняет свои геометрические размеры на протяжении всего срока эксплуатации помещения. Такая устойчивость минеральной ваты к различного рода деформациям даёт отсутствие расхождения плит или рулонов по стыкам, что гарантирует отсутствие появления мостиков холода.

Химическая и биологическая стойкость и очень низкая гигроскопичность, ведь количество влаги в ней не превышает 0,5%, к тому же она специально обработана для уменьшения водопоглощения водоотталкивающими составами и различными маслами, поэтому её монтаж можно проводить даже во время дождя.

Простой и лёгкий монтаж. Минеральная вата очень лёгкая и хорошо режется строительным ножом, а жёсткие плиты без усилий распиливаются ножовкой.
Её вес составляет от 18 до 30 кг. /м3.

Минеральная вата относится к веществам с очень высокой химической стойкостью и химически пассивной средой, благодаря которой на металле с которым она соприкасается не появляется коррозия.

Акустические волны и основные звуковые шумы отлично глушатся в волокнах минеральной ваты и поэтому она является отличной звукоизоляцией.

Все вышеописанные свойства минеральной ваты сохраняются не один десяток лет.

На главную

Понравилась статья > Поделись с друзьями

.

Комментариев нет »

Комментариев нет.

RSS-лента комментариев к этой записи.

Оставить комментарий

remontnote.com

Связь с нами remontnote.com @yandex.ru