Ремонт квартиры своими руками Статьи про ремонт квартиры своими руками

03.01.2012

Чем и как вывести пятна с дерева

Ремонт квартиры своими рукамиРаботы по дереву

Из этой небольшой статьи вы узнаете чем и как вывести пятна с дерева от: чернил, вина, сока, крови и как осветлить древесину. Несмотря на то что выведением пятен с древесины приходится заниматься очень редко, будет не лишним знать как это делается, для того чтобы сохранить изначальный вид деревянных изделий.

Чем и как вывести пятна с дерева от: чернил, вина, сока, крови.

Если в доме есть деревянные столовые приборы, то они рано или поздно обязательно окрасятся от овощных или фруктовых соков. Для того чтобы придать им первоначальным вид их надо прокипятить в воде с хлоркой около 15 минут. Затем деревянные столовые приборы надо хорошо вытереть и поместить их на два-три часа в холодную воду для избавления их от хлорки.

Чернильные пятна можно удалить с дерева протерев испачканное место тряпкой с уксусом.

Пятна от вина выводятся при помощи тряпки и бензина.

Кровь с дерева можно удалить следующим способом: На 4 части воды добавляют 1 часть соляной кислоты. Кислоту следует добавлять в воду. После обработки таким раствором, обработанное место надо обязательно протереть тряпкой с чистой водой.

Бывают ситуации, когда нет необходимости удалять пятна и вопрос чем и как вывести пятна с дерева не стоит. Эта ситуация называется осветлением строганных неокрашенных досок. Для осветления древесины применяются разные виды растворов:

В 30% раствор перекиси водорода добавляется немного нашатырного спирта. После перемешивания раствор наносят на дерево при помощи кисточки и оставляют примерно на один час. После дерево промывают тёплой водой.

Разогретый до 50 градусов 5% водный раствор щавелевой кислоты наносят при помощи кисточки. Лучше всего это делать в прохладную погоду, чтобы доски дольше сохли. По истечению 15 часов после обработки древесину обрабатывают 3-4% раствором питьевой соды. После чего дерево необходимо промыть тёплой водой.

На главную

Понравилась статья > Поделись с друзьями

.

Комментариев нет

Комментариев нет.

RSS-лента комментариев к этой записи.

Извините, обсуждение на данный момент закрыто.

remontnote.com

Связь с нами remontnote.com @yandex.ru