Ремонт квартиры своими руками Статьи про ремонт квартиры своими руками

29.12.2009

Многоуровневые потолки из гипсокартона

Ремонт квартиры своими рукамиПотолки в квартиреШкола ремонта или монтаж гипсокартона своими рукамиПотолки из гипсокартона

Многоуровневые потолки из гипсокартона играют огромную роль в интерьере квартиры, потому что такие потолки с лёгкостью могут имитировать даже куполообразные формы. Благодаря таким потолкам возможно создать красивый и необычный дизайн, усиливающий особенности каждой комнаты. Ещё такие сложные потолки делают в ситуации, когда существует необходимость спрятать большие перепады уже имеющегося потолка, спрятать крепление занавесок, сделать необычную подсветку…

Многоуровневое оформление потолка придает интерьеру загадочность и таинственность. В гипсокартоновом потолке возможно сделать фальшокно, застеклив его часть в виде оконного переплёта с исходящим из него рассеянным светом. Такая декорация имитирует попадания в помещение солнечного дневного света с потолка, к тому же это значительно визуально увеличивает высоту потолка.

Подвесные многоуровневые потолки из гипсокартона возникли когда стало необходимым создания в жилом помещении больших пространств, соединения разных комнат в единое целое, разграничения жилых зон и укрывание от человеческих глаз разного рода коммуникаций. Многоуровневые потолки стали выполнять эту нелегкую задачу. Опускаясь или поднимаясь, потолок визуально разделяет пространство гостиной на обеденную зону, прихожую или кухню.

Многоуровневые потолки из гипсокартона в значительной степени расширяют возможности светового дизайна. Очень часто светильники устанавливают на разных уровнях. Светильники, установленные по периметру помещения, и спрятанные от глаз декоративными элементами потолка, обращенные вверх, визуально делают эффект легкого парящего потолка. Он визуально значительно увеличивается по высоте , независимо от реальных размеров комнаты.

Дизайнерские возможности создания многоуровневых потолков и их светового оформления поистине безграничны . Принимая во внимание, что светильники можно включать одновременно и по очереди, преображая интерьер одним нажатием выключателя, многоуровневый подвесной потолок становится важной декоративной составляющей всего интерьера.

Ещё такие потолки незаменимы если надо спрятать системы кондиционирования, электропроводку, вентиляцию, систему кондиционирования или пожаротушения, отопления и пр.

Подвесные многоуровневые потолки из гипсокартона возможно монтировать в любое время года. Если работа выполняется зимой, то необходимым условием является поддержание постоянной температуры в помещении.

Собирают потолок по завершению работ по герметизации стыков примыкания перегородок к конструкциям, и только после работ, связанных с мокрыми процессами, таких как стяжка или штукатурка.

Подвесные многоуровневые потолки из гипсокартона и их монтаж не сильно отличается от одноуровневого и состоит из направляющих и стоечных профилей, фиксирующихся на предварительно собранный ровный одноуровневый потолок.

Монтаж потолка из гипсокартона

Разметка линий крепления направляющих ровных или арочных профилей;

Монтаж основных профилей потолка;

Монтаж несущих профилей потолка;

Монтаж дополнительных профилей на поперечных стыках гипсокартонных листов;

Прикручивание гипсокартонных листов с помощью саморезов по металлу длиной 2,5 см. Саморезы вкручивают каждые 20 см;

Монтаж потолка из гипсокартона
Ремонт потолков из гипсокартона
Потолок из гипсокартона своими руками
Шпаклёвка потолка из гипсокартона
Покраска потолка из гипсокартона
Утепление потолка
Установка светильников в гипсокартон

На главную

Понравилась статья > Поделись с друзьями

.

Комментариев нет »

Комментариев нет.

RSS-лента комментариев к этой записи.

Оставить комментарий

remontnote.com

Связь с нами remontnote.com @yandex.ru