Ремонт квартиры своими руками Статьи про ремонт квартиры своими руками

08.05.2010

Огнестойкий гипсокартон

Ремонт квартиры своими рукамиШкола ремонта или монтаж гипсокартона своими рукамиВсё про гипсокартонВиды гипсокартона

Огнестойкий гипсокартон имеет точно такой же вид, размер и толщину что и обычный стеновой (длина — 2,5 м., ширина 1,2 м., толщина 12,5 мм.). Отличается он только цветом картона (розовый) и специальными огнестойкими добавками, которые находятся внутри гипса и которыми покрыт картон. Армировка листа и его противопожарные свойства достигаются путём добавления в гипс стеклонити, которая предотвращает разрушение листа при попадании на лист открытого пламени. Вообще любой вид гипсокартона не горит, но ГКЛО может довольно длительное время сопротивляться прямому открытому огню без деформации и внутренних разрушений — чего не может выдержать не один вид.

Гипсокартоновый лист огнестойкий — ГКЛО применяется в помещениях с повышенной пожароопасностью — там где это предусмотрено по проекту: рестораны, театры, ночные клубы, заводы (табачный, пиротехнический), вокзалы, деревянные дома… Из него собирают стены, потолки, межкомнатные перегородки и любые декоративные и защитные конструкции из гипсокартона.

Огнестойкий гипсокартон как и все другие виды, кроме влагостойкого боится повышенной влажности воздуха и поэтому его применение в: ванных комнатах, бассейнах, сырых подвалах… не целесообразно.

ГКЛО выпускается с разными кромками: прямые, утончённые, полукруглые и утончённые с лицевой стороны. При отделочных работах в видных местах на стенах, потолках, межкомнатных перегородках лучше всего применять листы с полукруглой утончённой кромкой. При стыке двух листов обе кромки образуют утопленный относительно всей площади шов, который забивается шпаклёвкой для заделки швов гипсокартона вместе с армировочной лентой серпянкой. После заделки шов выравнивается и становится в одной плоскости со вей поверхностью листов так, что места соединения не видно.

Цена на огнестойкий гипсокартон немного дороже чем на обычный, но за те качества огнестойкости к открытому огню без нарушения внутренности листа и деформации стоит заплатить немного больше. А если ещё и по проекту положено, то тут уж никуда не денешся — придётся покупать.

ГКЛ — обычный стеновой гипсокартоновый лист
Потолочный гипсокартон
Арочный гипсокартон
Влагостойкий гипсокартон

На главную

Понравилась статья > Поделись с друзьями

.

Комментариев нет »

Комментариев нет.

RSS-лента комментариев к этой записи.

Оставить комментарий

remontnote.com

Связь с нами remontnote.com @yandex.ru