Ремонт квартиры своими руками Статьи про ремонт квартиры своими руками

11.01.2010

ГКЛ

Ремонт квартиры своими рукамиШкола ремонта или монтаж гипсокартона своими рукамиВсё про гипсокартонВиды гипсокартона

ГКЛ — гипсокартоновый лист. Из гипсокартона собираются практически любые конструкции на стенах и потолках. Обычный гипсокартон применяется в помещениях со средней влажностью, но есть еще и влагостойкий , который предназначен для влажных помещений таких как ванная комната. Гипсокартон в ванной монтируется точно так же как и в любом другом месте, только с дополнительной изоляцией профиля и краев листов.

Стандартные размеры листа гипсокартона

Ширина — 120 см.,
Длина — 2,5-3 метра.
Толщина ГКЛ разная и меняется в зависимости от вида гипсокартона:

6,5 мм — арочный;
9,5 мм — потолочный;
12,5 мм — стеновой.

ГКЛ сделан из гипса с армировочными добавками и обклеен картоном с двух сторон. Гипсокартоновый лист является экологически чистым строительным материалом с которым очень легко работать. Из него в течении одного или двух дней можно собрать стены или потолок в квартире, сделать арку, нишу, колонну,короб, полочку во общем практически любую конструкцию из гипсокартона.

ГКЛ должен хранится в сухом помещении на ровной горизонтальной плоскости. До начала монтажа гипсокартон должен полежать в квартире несколько дней для того, чтобы он привык к тепловлажностному режиму квартиры.

ГКЛ собирается двумя способами: приклеивание гипсокартона на клей или монтаж гипсокартона саморезами на металлический каркас из профилей.

ГКЛ — гипсокартоновый лист очень легок в монтаже, да и к тому же благодаря ему плоскость получается ровной без особых усилий и навыков. Для работы с ним необходимо минимум два человека, потому что листы гипсокартона большого размера около 3 м2 и одному человеку с таким не справится.

Потолочный гипсокартон
Арочный гипсокартон
Влагостойкий гипсокартон
Огнестойкий гипсокартон

На главную

Понравилась статья > Поделись с друзьями

.

Комментариев нет »

Комментариев нет.

RSS-лента комментариев к этой записи.

Оставить комментарий

remontnote.com

Связь с нами remontnote.com @yandex.ru