Ремонт квартиры своими руками Статьи про ремонт квартиры своими руками

08.01.2010

Кухня из гипсокартона

Ремонт квартиры своими рукамиШкола ремонта или монтаж гипсокартона своими рукамиВсё про гипсокартон

Если вы хотите чтобы ваша кухня из гипсокартона радовала вас не один год и не требовала ремонта, то для этого вам обязательно понадобится влагостойкий гипсокартонКГЛВ, потому что кухня — это место с повышенной влажностью. Когда вы готовите, моете посуду, в воздух попадает очень много влаги, даже если есть вытяжка и обычный гипсокартон, впитывая излишнюю влагу из воздуха очень быстро придет в негодность. А влагостойкий ГКЛВ специально предназначен для помещений с повышенной влажностью.

В состав ГКЛВ — гипсокартоновый лист влагостойкий введены водоотталкивающие и противогрибковые добавки, которые позволяют ему сопротивляться влаге. Цвет картона у такого листа зеленый.

Потолки и стены на кухне могут быть смонтированы из гипсокартона как на каркас так и на клей. Приклеивание гипсокартона на клей хоть и немного грязная работа, потому что надо разводить много клея, зато жесткость такой конструкции лучше чем на каркасе и место экономит минимум 3 см — ширина периметрального направляющего профиля UD.

В многоуровневые потолки из гипсокартона может быть встроена система вентиляции и разнообразное освещение разных зон кухни. Все электрические кабеля обязательно должны быть уложены в гофру — пластмассовая гофрированная трубка, которая предотвращает возгорание провода и позволяет не разбирая потолочную конструкцию поменять испорченный кабель.

Стены из гипсокартона на кухне могут быть облицованы любыми видами отделочных материалов: декоративной штукатуркой, плиткой, обоями, краской.

Кухня из гипсокартона — быстрый и «сухой» способ сделать ремонт не прибегая к «мокрым» процессам — штукатурке.

Полы так же могут быть смонтированы «сухим» способом. Система сухие полы из гипсоволокнистых листов ГВЛ монтируется всего за один день и сразу же после монтажа может быть облицована плиткой, ламинатом, паркетной доской, линолеумом. Неровность чернового бетонного пола или старой стяжки не имеет никакого значения и может быть не в уровне хоть на 5 см. Подсыпка из керамзита, которая является выравнивающей основой способна выровнять любые неровности пола.

Кухня из гипсокартона это идеальное решение для тех, кто хочет сделать стены и потолки ровными и в короткий срок. Из ГКЛ так же можно сделать арку, нишу, колонну, откосы, полки, короба — для дополнительного украшения вашей кухни, причем эти конструкции могут выполнять не только декоративную функцию. Как их собирать вы можете прочитать на странице нашего сайта конструкции из гипсокартона

На главную

Понравилась статья > Поделись с друзьями

.

Комментариев нет »

Комментариев нет.

RSS-лента комментариев к этой записи.

Оставить комментарий

remontnote.com

Связь с нами remontnote.com @yandex.ru