Ремонт квартиры своими руками Статьи про ремонт квартиры своими руками

19.08.2012

Искусственный камень фото

Filed under: Фото наших работ — bigfozzy @ 19:17

Искуственный каменьВернуться в фотогалерею<<<

Искусственный камень бывает разных размеров, форм и цвета. Его применяют как для внутренней так и для наружной отделки стен, колонн, цоколей… Камень хорошего качества очень схож на натуральный камень как по цвету так и по текстуре. Применяя этот материл в отделке возможно подобрать практически любой цвет, поскольку цветовая гамма просто огромна. Поскольку краситель находится внутри смеси из которой изготавливается этот материл, то цвет остаётся изначальным даже при длительном контакте камня с солнечным светом.

Такое подобие натурального камня имеет много преимуществ перед своим природным аналогом. Камень имеет правильную форму с ровной плоской основой, что значительно снижает расход клея и увеличивает скорость укладки. Искусственный камень во много раз легче натурального камня, примерно в три-четыре раза. Его производят из портландцемента с примесями лёгких наполнителей и красителей.

Для укладки декоративного камня необходимо подготовить основания, которое должно быть обязательно сухим, ровным в плоскости и обработано грунтовкой. В большинстве случаев подготовка плоскости стены, колонны, ниши… точно такая же как и перед укладкой плитки. Для кладки декоративного камня необходимо использовать специально предназначенный для этого материала клей. В зависимости от условий эксплуатации поверхности, облицованной искусственным камнем подбирается и клей. Например для отделки цоколя можно использовать только морозоустойчивый клей, для каминов и печей огнестойкий, для внутренней облицовки обычный.

Камень может быть уложен как со швами так и без них. Для укладки со швами применяются специальный пластмассовые крестики. Их размер зависит от размера самого декоративного камня и от дизайнерского решения. После окончания укладки и после полного высыхания клея делается расшивка. В зависимости от условий эксплуатации расшивка подбирается так же как и клей.

На этой странице собраны фото про искусственный камень, применяемый для внутренней и наружной отделки квартиры и дома.


На главную

Понравилась статья > Поделись с друзьями

.

Комментариев нет »

Комментариев нет.

RSS-лента комментариев к этой записи.

Оставить комментарий

remontnote.com

Связь с нами remontnote.com @yandex.ru