Ремонт квартиры своими руками Статьи про ремонт квартиры своими руками

20.08.2012

Полки и ниши из гипсокартона фото

Filed under: Фото наших работ — bigfozzy @ 11:44

Конструкции из гипсокартонаВернуться в фотогалерею<<<

В Разделе «Полки и ниши из гипсокартона фото» собраны фотографии как готовых работ, так и фотографии работ на стадии их изготовления — монтаж (сборка), шпаклёвка, армирование углов и швов, отделка.

Благодаря полкам и нишам из гипсокартона можно не только зрительно изменять пространство в помещении и придавать ему оригинальность и неповторимость, но и использовать их в качестве удобных мест для хранения вещей и установки в них различной бытовой техники и декоративных элементов украшения интерьера (телевизор, домашний кинотеатр, стиральная и посудомоечная машина, статуэтки, бокалы, фото в рамке, цветы…) Полки и ниши из гипсокартона делаются из тех же материалов из которых делают стены, перегородки и потолки из гипсокартона — это металлические профиля, гипсокартон, саморезы…

Если есть необходимость установки на полки или ниши тяжёлых предметов, то конструкцию усиливают несколькими способами. Способ усиления конструкции зависит от предполагаемой нагрузки. Усиление происходит за счёт: сокращения расстояния между металлическими профилями, усиления профиля деревянным брусом или металлическим уголком, прикручивания к конструкции двух или трёх слоёв листов гипсокартона. Ниши и полки из ГКЛ (гипсокартоновый лист) можно смонтировать на стене из любого материала: дерево, кирпич, бетон, камень, газобетон, пенобетон, металл…

Ниши можно делать как при помощи металлического каркаса из профилей так и при помощи приклеивания на специальный клей для гипсокартона Перлфикс фирмы Кнауф (KNAUF-Perlfix). Приклеенный гипсокартон занимает меньше места минимум на 3 см.(ширина периметрального профиля) чем прикрученный к каркасу. В нашей статье приклеивание гипсокартона вы сможете ознакомиться с технологией приклеивания и узнать как правильно это сделать своими руками.

Если в нишу предполагается размещать стиральную машину или телевизор и подобную технику, то её размеры должны быть рассчитаны точно, с учётом размеров техники, технологических зазоров, указанных в инструкции по установке и с учётом толщины отделочного покрытия.

Полки и ниши из гипсокартона очень часто делают с подсветкой, что придаёт им более привлекательный вид. Грамотно организованная и встроенная подсветка в ниши или на полочке способна освещать и выделять не только внутреннюю часть ниши, но и вносить разноцветные лучи света в интерьер комнаты, что придаёт помещению изысканность и неповторимость. В зависимости от дизайнерского решения подсветка может быть разного цвета, разной интенсивности и направленности.

На этой странице нашей фотогалереи «Полки и ниши из гипсокартона фото» вы сможете увидеть не только разные формы, конструкции и размеры полок и ниш, но и увидите какими отделочными декоративными материалами может быть сделана отделка: водоэмульсионная краска, обои, декоративная штукатурка, пробка, дерево, ламинат, паркет или паркетная доска, пластиковая, деревянная и металлическая вагонка… На самом деле для отделки этих конструкций из гипсокартона может применяться практически любой отделочный материал, главное чтобы он гармонично вписывался в интерьер вашей комнаты.

На главную

Понравилась статья > Поделись с друзьями

.

Плитка для ванной комнаты фото

Filed under: Фото наших работ — bigfozzy @ 10:18

Ремонт ванной комнатыВернуться в фотогалерею<<<

В разделе «Плитка для ванной комнаты фото» будут выкладываться фото плитки на: стенах, полах, дверных и оконных откосов, коробах, нишах…

Плитка в ванной комнате или мозаика — это самый распространённый и долговечный вид отделки для стен и пола ванной. Плитка укладывается на специальный клей, толщину слоя которого не рекомендуется делать более 10 мм и поэтому перед началом укладки стены выравниваются по маякам штукатуркой.

Пол выравнивается стяжкой. При устройстве водяных или электрических тёплых полов делается две стяжки — черновая и чистовая. После высыхания на пол укладывается плитка на специальный (не на обычный) клей для тёплых полов.

После полного высыхания клея делается расшивка швов. От качества расшивки зависит срок её эксплуатации. Для предотвращения появления почернения на швах — грибка и плесени швы могут быть дополнительно обработаны специальным защитным средством. Но на самом деле основная причина появления плесени на швах — это отсутствие или плохая работа вентиляции в ванной комнате.

Отделка стен в ванной комнате
Штукатурка стен в ванной комнате
Гидроизоляция пола в ванной комнате
Как выбрать душевую кабину
Самостоятельная установка душевой кабины
Установка вентилятора в ванной комнате
Керамическая плитка
Укладка керамической плитки на стену
Укладка плитки на деревянный пол
Интерьер ванной комнаты в квартире
Дерево в ванной комнате

На главную

Понравилась статья > Поделись с друзьями

.

Многоуровневые потолки из гипсокартона фото

Filed under: Фото наших работ — bigfozzy @ 10:01

Потолки из гипсокартонаВернуться в фотогалерею<<<

В разделе «Многоуровневые потолки из гипсокартона фото» будут выкладываться фотографии потолков как готовых, так и на стадии монтажа, шпаклёвки, покраски…

Одноуровневые и многоуровневые потолки из гипсокартона монтируются при помощи прикручивания листов гипсокартона саморезами на металлический каркас. После прикручивания листы грунтуются и заделываются швы. Для забивки швов применяется специальная шпаклёвка и лента серпянка. После полного высыхания швов потолок из гипсокартона шпаклюется финишной шпаклёвкой, шлифуется, грунтуется и красится или оклеивается потолочными обоями. Многоуровневые потолки из гипсокартона так же могут быть сделаны не на всю площадь потолка, а например только по его периметру, а на всю остальную часть монтируются шовные или бесшовные натяжные потолки.


Монтаж потолка из гипсокартона
Многоуровневые потолки из гипсокартона
Ремонт потолков из гипсокартона
Потолок из гипсокартона своими руками
Шпаклёвка потолка из гипсокартона
Покраска потолка из гипсокартона
Утепление потолка
Установка светильников в гипсокартон

На главную

Понравилась статья > Поделись с друзьями

.

19.08.2012

Полы в квартире фото

Filed under: Фото наших работ — bigfozzy @ 19:48

Полы в квартиреВернуться в фотогалерею<<<

В разделе «Полы в квартире фото» будут выкладываться фотографии изготовления полов (стяжка, наливные полы, деревянные полы) и их дальнейшая отделка — укладка напольного покрытия: ламинат, ковролин, паркетная доска, плитка, лакировка деревянного пола…

Cтяжка пола
Наливные полы
Деревянные полы
Ламинат
Паркетная доска
Пробковые полы
Линолеум
Минерал-виниловая плитка
Сухие полы
Укладка ковролина
Плинтус
Утепление пола

На главную

Понравилась статья > Поделись с друзьями

.

Арки из гипсокартона фото

Filed under: Фото наших работ — bigfozzy @ 19:38

Арка из гипсокартонаВернуться в фотогалерею<<<

В разделе «Арки из гипсокартона фото» будут выкладываться фотографии как готовых арок с отделкой, так и фотографии, сделанные в процессе монтажа, шпаклёвки и покраски.

Арки из гипсокартона можно сделать любой формы, размера и конфигурации. Листы арочного, потолочного или обычного стенового гипсокартона прикручиваются на металлический каркас из арочных профилей. При отсутствии арочного профиля он может быть заменён на обычный профиль для гипсокартона UD и CD. правда их придётся немного изменить. При помощи болгарки на профиле делаются надрезы через одинаковые расстояния, примерно каждые 3-4 см. Благодаря надрезам обычный профиль превращается в арочный и легко гнётся.

Если нет арочного гипсокартона, то вместо него можно использовать обычный стеновой или потолочный гипсокартон, только для этого его надо подготовить. При помощи специального игольчатого валика в листе делается множество мелких отверстий и после увлажнения листа водой он легко гнётся и не ломается. Смочить лист ГКЛ водой можно при помощи обычного валика или большой кисти. Если вы не нашли игольчатый валик, то превращение обычного гипсокартона в арочный можно осуществить при помощи острого ножа, сделав прорези на одной стороне листа через одинаковые расстояния, примерно каждые три сантиметра. Чем круче изгиб арки, тем чаще делаются надрезы.

На собранные арки из гипсокартона наклеивается сетка на специальную шпаклёвку для заделки швов гипсокартона — «Фугенфюллер» фирмы «Кнауф». Сетка выполняет функцию армировки. Далее на арку наклеиваются арочные перфорированные пластиковые уголки и вся плоскость выравнивается шпаклёвкой. После высыхания выравнивающего слоя по уголкам наносится финишный слой шпаклёвки, который после полного высыхания шлифуется и грунтуется. В зависимости от предполагаемой отделки качество финишного слоя шпаклёвки может быть разным. Если под обои, то на мелкие царапинки не стоит и обращать внимание, а вот если под покраску, то тут безусловно качество шпаклёвки должно быть идеальным.

Для отделки арки могут применяться различные материалы, такие как: краска, пробка, мозаика, обои, пластик, дерево, натуральный или искусственный камень…

На главную

Понравилась статья > Поделись с друзьями

.

Перегородки из гипсокартона фото

Filed under: Фото наших работ — bigfozzy @ 19:29

Перегородка из гипсокартонаВернуться в фотогалерею<<<

В разделе «Перегородки из гипсокартона фото» будут выкладываться фотографии как готовых работ, так и на стадии монтажа каркаса, утепления, пришивания листов, шпаклёвки, отделки, прокладывания: канализационных и водопроводных труб и электричества.

Перегородки из гипсокартона состоят из металлического каркаса, собранного из перегородочных профилей, обшитых с двух сторон листами гипсокартона. Для увеличения жёсткости конструкции перегородку рекомендуется обшивать двумя слоями листов с каждой стороны. Для увеличения звукоизоляционных и теплоизоляционных свойств гипсокартонной перегородки после зашивки одной стороны между профилями укладываются маты минеральной ваты. Внутри перегородки из гипсокартона могут быть проложены электрические кабеля, система сигнализации и пожаротушения, водопроводные и канализационные трубы.

Перегородки из гипсокартона в зависимости от конструктивного решения могут быть собраны как на одиночный, так и на двойной каркас. В этом разделе фотогалереи «Перегородки из гипсокартона фото» выложены фотографии обычной перегородки, смонтированной на одинарном каркасе. Двойной каркас для перегородки устраивается гораздо реже одинарного. Его делают например для раздвижных межкомнатных дверей, сдвигающихся внутрь гипсокартонной перегородки. Такая конструкция состоит из двух каркасов, которые стоят рядом друг с другом и создают между собой пространство для установки пенала и направляющих для раздвижной межкомнатной двери. Для уменьшения толщины стены для двойных перегородок в основном применяется периметральный профиль UW и стоечный CW шириной 50 мм. Такую конструкцию желательно обшить двойным слоем листов гипсокартона, для увеличения жёсткости стены.

Для помещений с повышенной влажностью таких как ванная комната, зимний сад, подвал и подобные для возведения перегородок применяется влагостойкий гипсокартон. ГКЛВ — гипсокартоновый лист влагостойкий отличается от обычного ГКЛ цветом и добавками. Цвет у такого листа зелёный, а при изготовлении листа применяют специальные водоотталкивающие и противогрибковые добавки. Хотя лист и влагостойкий, это совсем не означает что он может длительное время противостоять прямому контакту с водой и поэтому он должен быть хорошо защищён отделочными материалами, которые не бояться влаги, например плитка или водостойкая шпаклевка, декоративная штукатурка и краска. Так же еще до прикручивания листы, а особенно их торцы можно дополнительно обработать специальными гидроизоляционными мастиками, которые можно купить в любом строительном магазине.

На главную

Понравилась статья > Поделись с друзьями

.

Искусственный камень фото

Filed under: Фото наших работ — bigfozzy @ 19:17

Искуственный каменьВернуться в фотогалерею<<<

Искусственный камень бывает разных размеров, форм и цвета. Его применяют как для внутренней так и для наружной отделки стен, колонн, цоколей… Камень хорошего качества очень схож на натуральный камень как по цвету так и по текстуре. Применяя этот материл в отделке возможно подобрать практически любой цвет, поскольку цветовая гамма просто огромна. Поскольку краситель находится внутри смеси из которой изготавливается этот материл, то цвет остаётся изначальным даже при длительном контакте камня с солнечным светом.

Такое подобие натурального камня имеет много преимуществ перед своим природным аналогом. Камень имеет правильную форму с ровной плоской основой, что значительно снижает расход клея и увеличивает скорость укладки. Искусственный камень во много раз легче натурального камня, примерно в три-четыре раза. Его производят из портландцемента с примесями лёгких наполнителей и красителей.

Для укладки декоративного камня необходимо подготовить основания, которое должно быть обязательно сухим, ровным в плоскости и обработано грунтовкой. В большинстве случаев подготовка плоскости стены, колонны, ниши… точно такая же как и перед укладкой плитки. Для кладки декоративного камня необходимо использовать специально предназначенный для этого материала клей. В зависимости от условий эксплуатации поверхности, облицованной искусственным камнем подбирается и клей. Например для отделки цоколя можно использовать только морозоустойчивый клей, для каминов и печей огнестойкий, для внутренней облицовки обычный.

Камень может быть уложен как со швами так и без них. Для укладки со швами применяются специальный пластмассовые крестики. Их размер зависит от размера самого декоративного камня и от дизайнерского решения. После окончания укладки и после полного высыхания клея делается расшивка. В зависимости от условий эксплуатации расшивка подбирается так же как и клей.

На этой странице собраны фото про искусственный камень, применяемый для внутренней и наружной отделки квартиры и дома.


На главную

Понравилась статья > Поделись с друзьями

.

Бойлер фото

Filed under: Фото наших работ — bigfozzy @ 19:03

Электрический бойлерВернуться в фотогалерею<<<

На этой странице «Бойлер фото» собраны фотографии, связанные с установкой, подключением к электричеству и водопроводу, с ремонтом, с чисткой, заменой тэна…

Бойлер для нагрева воды работает от электричества и на сегодняшний момент получил огромное распространение в квартирах и загородных домах, в которых нет постоянно горячей воды и нет газа для установки котла. Производством электрических водонагревателей занимаются очень много разных стран мира, в том числе и наша. На рынке представлены модели разных форм и объёмов.

В нашей фото галереи «бойлер фото» в основном выложены фотографии, связанные не с дизайном, а с ремонтом, установкой и подключением к электричеству и водопроводу, его устройством и принципом работы. Давайте кратко ознакомимся как устроен и как работает бойлер и из каких обязательных элементов складывается его конструкция.

Электрический водонагреватель — это большой термос, вода в котором греется благодаря установленному внутри бака нагревательному элементу — тэну. Бойлер состоит из внутреннего бака, покрытого теплоизоляционным материалом и наружного корпуса. Благодаря высоким характеристикам теплоизоляции нагретая вода в баке достаточно долго не остывает.

Температура воды в бойлере регулируется терморегулятором. Терморегулятор может быть механическим или электронным. Когда установленная вами температура снижается, терморегулятор автоматически включается и тэн подогревает воду до установленной температуры. Время за которое нагревательный элемент (тэн) нагреет воду напрямую зависит от мощности тэна и от объема бака.

На баке вмонтированы две трубы — холодная и горячая вода. Холодная вода поступает снизу бака через тонкую металлическую трубку с множеством отверстий, благодаря которым холодная вода рассеивается по дну бака, а не подаётся напором вверх. Такая конструкция подачи холодной ходы не позволяет быстро перемешивать горячую и холодную воду в баке и из трубы горячей воды всегда подаётся только горячая, а не смешанная с холодной вода. Забор горячей воды происходит сверху бака через длинную трубку.

Подключение бойлера к водопроводу может быть сделано разными видами водопроводных труб: пластиковыми, металлопластиковыми, медными, железными, при помощи гибких шлангов. Достаточно надежным считается подключение пластиковыми трубами при помощи пайки.

Бойлер надо регулярно чистить от накипи хотя бы один раз в год — таким образом вы не только продлите срок службы, но и сэкономите на потреблении электроэнергии. В этой фотогалереи «Бойлер фото» вы можете просмотреть какое количество накипи находится на тэне и в самом баке. Накипь очень плохо проводит тепло и тэну, чтобы нагреть воду, необходимо использовать больше электричества. Поэтому регулярную чистку бойлера надо делать обязательно.

Электрический бойлер для нагрева воды
Магниевый анод для бойлера
Как почистить бойлер аристон от накипи
Предохранительный клапан для бойлера

На главную

Понравилась статья > Поделись с друзьями

.

remontnote.com

Связь с нами remontnote.com @yandex.ru