Ремонт квартиры своими руками Статьи про ремонт квартиры своими руками

05.01.2010

Шпаклёвка потолка из гипсокартона

Статьи про ремонт квартиры своими рукамиШкола ремонта или монтаж гипсокартона своими рукамиПотолки из гипсокартона.Шпаклёвка гипсокартона

Шпаклёвка потолка из гипсокартона — это почти завершающая часть работы с гипсокартоном, перед его покраской. Для начала грунтуют всю плоскость гипсокартонового потолка и ждут несколько часов пока грунтовка просохнет.

Шпаклёвкой для швов заделывают швы гипсокартона и замазывают углубления от саморезов. Все продольные и поперечные швы проклеиваются специальной армировочной самоклеющейся лентой серпянкой. Ширина сетки около 5 см. Швы шпаклюются несколько раз и шлифуются наждачной бумагой. После шлифовки швов запылённые места необходимо повторно загрунтовать. Если этого не сделать, то следующий слой, нанесённый на пыльное основание плохо с ним скрепится, что может привести к появлению трещин, отслаиванию второго слоя шпаклёвки и другим негативным последствиям. После высыхания грунтовки — минимум несколько часов, вся плоскость потолка полностью шпаклюется тонким слоем. Обычно достаточно двух слоёв.

Шпаклёвку для потолка из гипсокартона лучше использовать импортную в банках по 10-20 кг. уже готовую к применению. Её не надо разводить водой, ведь она уже готовая и хранится она в жидком состоянии довольно долго — месяцами, даже со вскрытой банкой. Если после шпаклёвки потолка осталось например пол банки шпаклёвки, то её прикрывают полиэтиленовым кружком по диаметру ведра и плотно закрывают крышкой. В таком состоянии она может простоять несколько месяцев и в любое время её можно открыть и начать работать.

Шпаклёвка потолка из гипсокартона работа довольно сложная и не умеючи лучше не браться, потому что переделать всегда в несколько раз труднее чем сделать новый, поэтому рекомендуем, чтобы работу делал опытный мастер. Как правильно шпаклевать вы можете прочитать в нашей статье
шпаклёвка гипсокартона

Покраска потолка из гипсокартона.

Для покраски потолка рекомендуется использовать водоэмульсионную краску. Краску следует наносить не менее двух слоёв. Следует отметить, что чем качественнее краска — тем она дороже и лучше закрашивает поверхность потолка, так что сильно экономить на краске не разумно, потому что дешёвой краски уйдёт в два раза больше и качество поверхности от этого лучше не станет, а только наоборот ухудшится из за большого количества слоёв. Шпаклёвка потолка из гипсокартона и его дальнейшая покраска может быть сделана только после завершения всех «мокрых» и пыльных процессов.

Монтаж потолка из гипсокартона
Многоуровневые потолки из гипсокартона
Ремонт потолков из гипсокартона
Потолок из гипсокартона своими руками
Покраска потолка из гипсокартона
Утепление потолка
Установка светильников в гипсокартон

На главную

Понравилась статья > Поделись с друзьями

.

Комментариев нет »

Комментариев нет.

RSS-лента комментариев к этой записи.

Оставить комментарий

remontnote.com

Связь с нами remontnote.com @yandex.ru