Ремонт квартиры своими руками Статьи про ремонт квартиры своими руками

29.09.2010

Деревянные полы

Filed under: Без рубрики — Метки: — bigfozzy @ 07:53

Ремонт квартиры своими рукамиПолы в квартиреПлинтусСтроительные и отделочные материалы

Деревянные полы — это старейший и до сегодняшнего момента один из красивейших видов полов. Древесина в строительстве применяется человеком уже очень давно и сегодня этот благородный и экологически чистый природный материал способен и не только способен, но и отлично конкурирует с новыми не натуральными материалами. Он является отличным тепло и звукоизолятором и по нему приятно ходить босиком. При соблюдении всех технологий гидроизоляции, монтажа, шлифовки и вскрытия лаком или краской такой пол может прослужить вам не один десяток лет. Но для продления службы за ним надо правильно ухаживать. Дощатые полы устраиваются по лагам или балкам из строганных шпунтовых досок хвойных или лиственных пород или на грубый черновой пол из неструганных досок. Толщина доски должна быть не менее 30 — 40 мм. Доски соединяются между собой впритык, в четверть, в шпунт или на шпонках. Самым лучшим считается укладка досок в шпунт, потому что оно получается наиболее плотное. Такое соединение увеличивает теплоизоляцию и влагонепроницаемость.

В этом разделе мы будем подробно описывать любые работы, связанные с дощатыми деревянными полами: монтаж(настил), гидроизоляция, шлифовка, лакировка, покраска, ремонт (заделка щелей, выравнивание, устранение скрипа, обновление верхнего слоя лака и краски …) и подобные вещи.

Настил деревянного пола
Как выставить лаги по стяжке и по земляному полу. Какую половую доску лучше стелить. Как и чем надо крепить доски к лагам или брусьям. Как делать гидроизоляцию.

Ремонт деревянного пола
Устранение скрипов и прогибания половиц при хождении, замена старый, сгнивших досок на новые, заделка щелей, вмятин, царапин, шпаклёвка, лакировка, покраска дощатого пола.
Укладка плитки на деревянный пол
Как, на какой клей, как подготовить основание?
На главную

Понравилась статья > Поделись с друзьями

.

Комментариев нет »

Комментариев нет.

RSS-лента комментариев к этой записи.

Оставить комментарий

remontnote.com

Связь с нами remontnote.com @yandex.ru