Ремонт квартиры своими руками Статьи про ремонт квартиры своими руками

20.08.2012

Полки и ниши из гипсокартона фото

Filed under: Фото наших работ — bigfozzy @ 11:44

Конструкции из гипсокартонаВернуться в фотогалерею<<<

В Разделе «Полки и ниши из гипсокартона фото» собраны фотографии как готовых работ, так и фотографии работ на стадии их изготовления — монтаж (сборка), шпаклёвка, армирование углов и швов, отделка.

Благодаря полкам и нишам из гипсокартона можно не только зрительно изменять пространство в помещении и придавать ему оригинальность и неповторимость, но и использовать их в качестве удобных мест для хранения вещей и установки в них различной бытовой техники и декоративных элементов украшения интерьера (телевизор, домашний кинотеатр, стиральная и посудомоечная машина, статуэтки, бокалы, фото в рамке, цветы…) Полки и ниши из гипсокартона делаются из тех же материалов из которых делают стены, перегородки и потолки из гипсокартона — это металлические профиля, гипсокартон, саморезы…

Если есть необходимость установки на полки или ниши тяжёлых предметов, то конструкцию усиливают несколькими способами. Способ усиления конструкции зависит от предполагаемой нагрузки. Усиление происходит за счёт: сокращения расстояния между металлическими профилями, усиления профиля деревянным брусом или металлическим уголком, прикручивания к конструкции двух или трёх слоёв листов гипсокартона. Ниши и полки из ГКЛ (гипсокартоновый лист) можно смонтировать на стене из любого материала: дерево, кирпич, бетон, камень, газобетон, пенобетон, металл…

Ниши можно делать как при помощи металлического каркаса из профилей так и при помощи приклеивания на специальный клей для гипсокартона Перлфикс фирмы Кнауф (KNAUF-Perlfix). Приклеенный гипсокартон занимает меньше места минимум на 3 см.(ширина периметрального профиля) чем прикрученный к каркасу. В нашей статье приклеивание гипсокартона вы сможете ознакомиться с технологией приклеивания и узнать как правильно это сделать своими руками.

Если в нишу предполагается размещать стиральную машину или телевизор и подобную технику, то её размеры должны быть рассчитаны точно, с учётом размеров техники, технологических зазоров, указанных в инструкции по установке и с учётом толщины отделочного покрытия.

Полки и ниши из гипсокартона очень часто делают с подсветкой, что придаёт им более привлекательный вид. Грамотно организованная и встроенная подсветка в ниши или на полочке способна освещать и выделять не только внутреннюю часть ниши, но и вносить разноцветные лучи света в интерьер комнаты, что придаёт помещению изысканность и неповторимость. В зависимости от дизайнерского решения подсветка может быть разного цвета, разной интенсивности и направленности.

На этой странице нашей фотогалереи «Полки и ниши из гипсокартона фото» вы сможете увидеть не только разные формы, конструкции и размеры полок и ниш, но и увидите какими отделочными декоративными материалами может быть сделана отделка: водоэмульсионная краска, обои, декоративная штукатурка, пробка, дерево, ламинат, паркет или паркетная доска, пластиковая, деревянная и металлическая вагонка… На самом деле для отделки этих конструкций из гипсокартона может применяться практически любой отделочный материал, главное чтобы он гармонично вписывался в интерьер вашей комнаты.

На главную

Понравилась статья > Поделись с друзьями

.

1 комментарий »

  1. Прикольная фиолетовая конструкция из гипсокартона на фото получилась

    Комментарий by Альберт — 01.02.2013 @ 19:05

RSS-лента комментариев к этой записи. TrackBack URL

Оставить комментарий

remontnote.com

Связь с нами remontnote.com @yandex.ru