Ремонт квартиры своими руками Статьи про ремонт квартиры своими руками

11.01.2014

Состав гипсокартона

Статьи про ремонт квартирыШкола ремонта или монтаж гипсокартонаВсё про гипсокартон

В состав гипсокартона входит гипс, облицовочный картон, специальные добавки. Вспененный волокнистый заполнитель на гипсовой основе составляет сердечник листа. Новые технологии, позволяющие делать такую вспененную структуру, позволяют производить на заводе не только экологически чистый строительный материал, но и придают ему такие свойства как: повышенную прочность, хорошие тепло- и звукоизоляционные качества. ГКЛ — обычный гипсокартоновый лист.

Кислотность гипса, применяемого для производства гипсокартона, такая же как и кислотность человеческой кожи, что говорит нам о том, что жить в помещении, облицованным листами ГКЛ, абсолютно безопасно для здоровья человека, потому что в состав гипсокартона входят экологически чистые материалы. Благодаря тому, что у гипсокартона пористая, вспененная структура, хорошо поглощающая и отдающая влагу — это материал является естественным натуральным регулятором влажности в помещении. Когда в комнате повышенная влажность гипс впитывает её в себя, а потом отдаёт обратно в помещение при сухом воздухе.

В состав гипсокартона помимо гипса естественно входит облицовочный картон. Технология производства гипсокартона позволяет приклеивать картон к гипсовой основе листа при помощи специальных клеящих добавок. Клеящие добавки как и сам облицовочный картон являются абсолютно безвредными для человека экологически чистыми компонентами ГЛК. Картон играет не только роль облицовки, на которую хорошо наносятся практически любые отделочные материалы.

По технологии производства гипсокартона его основная функция — это армировка листа. Если бы в состав гипсокартона не входил бы облицовочный картон, то сердечник из гипса при малейшем изгибе легко ломался. Транспортировка гипсокартона была бы очень сложной задачей, да и работать с ним было бы практически невозможно. Так что без картона здесь не обойтись. Если прорезать картон с одной стороны листа, то он легко поломается, а при целостности картона лист ГКЛ поломать не так то уж и просто.

Цвет облицовочного картона бывает разный и зависит от вида листа. Обычный ГКЛ — серый, влагостойкий ГКЛВ — зелёный, огнестойкий ГКЛО — серый с красной маркировкой, влагостойкий и огнестойкий ГКЛВО — зелёный с красной маркировкой. В нашей статье Виды гипсокартона вы найдёте более обширную информацию про разновидности гипсокартона и области их применения.

На главную

Понравилась статья > Поделись с друзьями

.

Комментариев нет »

Комментариев нет.

RSS-лента комментариев к этой записи.

Оставить комментарий

remontnote.com

Связь с нами remontnote.com @yandex.ru