Ремонт квартиры своими руками Статьи про ремонт квартиры своими руками

22.12.2009

Тёплый пол

Ремонт квартиры своими рукамиПолы в квартиреУтепление квартирыУтепление пола

Тёплый пол это великое изобретение человека в отрасли отопления помещений.Такой пол имеет главное и неоспоримое преимущество с другими способами отопления. При такой системе тепло распространяется равномерно по всей плоскости, обогревая сначала пол, а затем всё помещение снизу вверх. Такая система отопления препятствует образованию сквозняков. По такому полу можно ходить босиком не боясь простудиться.

Например при радиаторной системе отопления пол не отапливается и воздух в помещении разогревается не равномерно и получается, что температура воздуха около пола низкая , а под потолком высокая. В нашей же ситуации наоборот — температура около пола может 20 — 25 градусов, а на уровне головы около 18 и человек, находясь в таких условиях чувствует себя комфортно.

Тёплый пол излучает равномерные не сильные тепловые потоки, которые не вызывают обильного движения пыли. Задумайтесь, почему при радиаторном отоплении на шифоньере так много пыли? Такая система отопления квартиры не сжигает ни влагу ни кислород. Её не видно в помещении, так как она спрятана в пол и не нуждается в обслуживании, а тем более в ремонте.

Температура регулируется при помощи специального регулятора. На нём автоматически выставляется температура и время работы. Например в целях экономии можно выставить время за 15 минут до вашего прихода и когда вы придете домой ваша квартира будет теплой.

Если сделать тёплый пол в ванной комнате, то это позволит вам не только ходить босиком по полу, но и избавиться от лишней влаги, конечно при наличии вытяжки.

Тёплый пол может быть покрыт ламинатом, плиткой, линолеумом. Под паркет такие полы не делаются, потому что дерево является плохим проводником тепла.

Тёплые полы бывают двух видов: Полы с электроподогревом и Полы с водяным обогревом

В зависимости от функционального назначения система тёплый пол подразделяется на экономичные, оптимальные и мощные системы. Эти системы выбираются в зависимости от условий обогревания помещения и от того является ли система основной или вспомогательной.

Монтаж системы электрического и водяного тёплого пола лучше доверить фирме поставщику этих полов, так как она даст вам гарантию минимум лет на 10. Если вы будете делать сами, то гарантии естественно вам никто не даст, но это не означает что полы не будут работать.

Электрические тёплые полы
Полы с водяным обогревом

На главную

Понравилась статья > Поделись с друзьями

.

Комментариев нет »

Комментариев нет.

RSS-лента комментариев к этой записи.

Оставить комментарий

remontnote.com

Связь с нами remontnote.com @yandex.ru