Ремонт квартиры своими руками Статьи про ремонт квартиры своими руками

11.01.2010

Инструменты для работы с гипсокартоном

Ремонт квартиры своими рукамиШкола ремонта или монтаж гипсокартона своими рукамиВсё про гипсокартон

Сегодня практически не один ремонт не проходит без применения гипсокартона, потому что работать с этим материалом легко, быстро и удобно, да и к тому же он ровный. ГКЛ своими руками может сделать каждый при знании некоторых технологий и секретов сборки. Для того чтобы собирать ГКЛ своими руками вам необходимы инструменты для работы с гипсокартоном.

Обычный длинный 2-х метровый уровень, водяной или лазерный уровень. Лучше конечно использовать лазерный, он более точный и с ним легче работать.

Рулетка

Отбивочный красящий шнур - для отбивания на стенах, потолках и полах линии по которой фиксируется периметральный профиль.

Ножницы по металлу для резки металлических профилей для гипсокартона.

Нож для гипсокартона — для резки листов гипсокартона, армировочной ленты серпянки, изоляционной пленки и амортизационной мембраны.

Перфоратор — для монтажа элементов крепления гипсокартона ( скобы и подвесы ….) к бетону или кирпичу.

Шуруповерт обычный или аккумуляторный — для крепления профилей между собой и для прикручивания гипсокартона к каркасу. Для обшивки гипсокартоном каркаса лучше использовать специальный шуруповерт с ограничителем. Ограничитель выставляется так, чтобы саморез вкручивался на нужную глубину минимум 1 мм. Сильно глубоко, например на 3-5 мм, вкручивать не желательно, так как саморез будет плохо держаться. Саморез должен быть слегка утоплен в плоскость листа.

Круглая коронка для гипсокартона — для вырезания в нем круглых отверстий под коробки и розетки.

Дрель или миксер — для разведения клея при приклеивании гипсокартона на клей и для разведения шпаклевки.

Шпателя, кисточки, валики — для шпаклёвки , грунтовки, покраски или поклейки обоев.

Простой карандаш — для рисования и для отметок на листах, стенах, потолках и полах. На листе маркером рисовать нельзя, потому что он проступает потом даже через шпаклевку.

Это далеко не полный список инструментов для работы с гипсокартоном, только самые основные, которых вам хватит для того, чтобы собирать ГКЛ своими руками. Профессионалы используют гораздо больше инструментов и приспособлений, но в процессе работы вы сами поймете с помощью чего еще можно облегчить ваш труд.

На главную

Понравилась статья > Поделись с друзьями

.

Комментариев нет »

Комментариев нет.

RSS-лента комментариев к этой записи.

Оставить комментарий

remontnote.com

Связь с нами remontnote.com @yandex.ru