Ремонт квартиры своими руками Статьи про ремонт квартиры своими руками

08.05.2010

Дизайн интерьера квартиры своими руками

Статьи про ремонт квартиры своими руками

Дизайн интерьера квартиры своими руками задание не из лёгких. Мы не обещаем вам что сделаем из вас опытных дизайнеров, потому что это годы обучения и практики, но мы сможем довольно в простой форме объяснить главные понятия по дизайну интерьера и по цветовому оформлению вашей квартиры. Этих знаний вполне достаточно для того чтобы самостоятельно определится со стилем и цветовым решением вашей квартиры.

Цвет не только делает интерьер вашей квартиры современным и красивым, но и значительно влияет на создания благоприятных или не благоприятных условий для жизни и деятельности человека. Всем известно что цвет сильно влияет на настроение человека, а настроение влияет на общее самочувствие и на здоровье человека в целом. Поэтому перед тем как приступать к колористическому оформлению квартиры необходимо изучить как и насколько сильно основные цвета и их сочетания действуют на человека. От того насколько глубоки будут ваши знания про цвет стен, пола, мебели и предметов интерьера во многом зависит насколько правильно вы подберёте цветовое решение вашей квартиры, а это в свою очередь повлияет не только на красоту интерьера, но и на общее самочувствие людей, находящихся в квартире.

Но не только из цвета: стен, пола, потолка, мебели складывается идеальный дизайн интерьера квартиры. Необходимо не забывать и о важности предметов, которые являются художественными украшениями квартиры: картины, фотографии декоративные напольные вазы (из керамики, стекла, фарфора, металла), резные деревянные и каменные статуэтки и подобные красивые вещи… Все эти предметы вносят свой значительный вклад в оформление интерьера квартиры при правильном их подборе к архитектурному и цветовому решению комнаты, к мебели, к цвету обивочной ткани.

Характеристика цвета — Что такое тёплые и холодные цвета и их оттенки, что такое гармония цвета и как разные цвета (жёлтый, зелёный, голубой, оранжевый, фиолетовый) влияют на размеры и освещение комнаты и на эмоциональное состояние человека. Каким цветом покрасить стены. Цвет предметов интерьера. Цвет и размеры помещения.
Каким цветом покрасить стены
Цвет предметов интерьера
Цвет и размеры помещения

Как выбрать дизайнера
Зонирование пространства
Расстановка мебели в квартире
Размещение картин
Интерьер ванной комнаты в квартире
Комнатные растения в квартире
Как выбрать шторы
Как выбрать ортопедический матрас

На главную

Понравилась статья > Поделись с друзьями

.

1 комментарий »

  1. Конечно, цвет — основа правильного дизайна интерьера. От него будет зависеть то, как вы будете себя ощущать в доме. В зависимости от оттенков можно добиться расслабления, положительных эмоций и даже улучшения аппетита.

    Комментарий by Ника — 27.12.2010 @ 23:51

RSS-лента комментариев к этой записи.

Оставить комментарий

remontnote.com

Связь с нами remontnote.com @yandex.ru