Ремонт квартиры своими руками Статьи про ремонт квартиры своими руками

29.12.2009

Выравнивание стен гипсокартоном

Ремонт квартиры своими рукамиСтены в квартиреШкола ремонта или монтаж гипсокартона своими рукамиСтены из гипсокартона

Выравнивание стен гипсокартоном является одним из наиболее быстрых способов сделать стены ровными. С такой же скоростью это можно сделать только с помощью вагонки. Если сравнивать два этих материала по экологичности и по красоте отделки, то гипсокартон естественно более подходит для квартиры, чем вагонка, потому что это экологически чистый строительный материал, который подвергается любому виду отделочных работ.

Существует два вида выравнивания: Приклеивание гипсокартона на клей прямо на стену и монтаж стены из гипсокартона на металлический каркас. Оба этих способа хороши по своему, но они немного отличаются по технологии монтажа и по времени, затраченное на работу.

Приклеивание гипсокартона на клей прямо на стену занимает меньше времени, чем прикручивание на каркас, но требует определенных навыков. Поверхность стены должна быть обязательно прогрунтована. Сыпучие и бухтящие участки должны быть удалены.

При приклеивании экономится место минимум 3 см, которое занимает металлический периметральный профиль для каркаса. Крепостные качества такой стены во много раз превосходят стену на каркасе, если конечно она не обшита двойным слоем гипсокартона.

К недостаткам приклеивания гипсокартона на клей можно отнести время полного высыхания клея и последующее забивания вертикальных швов между листами и стыками по всему периметру стены. Такой вид монтажа более грязный, чем монтаж на каркас, потому что приходится размешивать много клея для гипсокартона.

Монтаж гипсокартона на каркас более чистый метод выравнивания стен гипсокартоном, но он занимает немного больше свободного пространства, зато этот способ может быть применен в любой ситуации, независимо из какого материала сделана стена и каковы ее крепостные характеристики. На осыпающие, слабые стены гипсокартон приклеить практически невозможно, потому что он не будет держаться, а вот поставить на каркас можно.

Устройство каркаса требует меньше навыков, чем приклеивание, хотя это не означает, что знать технологию не обязательно. Не знание технологии сборки гипсокартона любого вида приводит к плачевным последствиям и возможной переделки всей конструкции. Так что настоятельно рекомендуем вам сначала ознакомиться с технологией монтажа гипсокартона а уж потом выбирать способ монтажа и приступать к выравниванию стен гипсокартоном.

Монтаж стены из гипсокартона
Круглые стены из гипсокартона
Перегородка из гипсокартона своими руками
Монтаж перегородок из гипсокартона
Расчёт перегородки из гипсокартона
Приклеивание гипсокартона на клей
Шпаклёвка стен из гипсокартона
Углы из гипсокартона
Обои на гипсокартон
Ремонт стен из гипсокартона
Розетки в гипсокартоне

На главную

Понравилась статья > Поделись с друзьями

.

Комментариев нет »

Комментариев нет.

RSS-лента комментариев к этой записи.

Оставить комментарий

remontnote.com

Связь с нами remontnote.com @yandex.ru