Ремонт квартиры своими руками Статьи про ремонт квартиры своими руками

23.08.2010

Вытяжка в стене

Filed under: Без рубрики — bigfozzy @ 11:57

Статьи про ремонт квартиры своими рукамиВоздух в квартиреВентиляция квартир

Для того чтобы оградить вас и вашу квартиру от неприятных запахов, жиров, излишней влаги даже при наличии обычной вентиляции может быть установлена вытяжка в стене, выходящая прямо на улицу. Такая вытяжка очень хороший очиститель воздуха на ваше кухне, ведь естественная не принудительная вентиляция не всегда справляется, а открывать окна зимой уж совсем не хочется.

Для того чтобы ее сделать своими руками вам понадобиться вентилятор с обратным клапаном, который не пропускает воздух с улицы, пластиковая труба диаметром под вентилятор и обычная вентиляционная пластмассовая решетка на фасаде дома.

На стене чертится круг диаметром на несколько сантиметров больше диаметра трубы вентилятора и при помощи перфоратора высверливаются отверстия по кругу и посредине. Затем зубилом и молотком или перфоратором выдалбливается отверстие так, чтобы труба свободно там помещалась.

Трубу укладывают в отверстие с прикрепленным к ней вентилятором и пустоты запенивают монтажной пеной с двух сторон. Труба не должна иметь повороты — должна быть ровная, потому что в изогнутой трубе создаются завихрения воздуха которые мешают вытягиванию и могут создавать шум.

Отверстие следует делать недалеко от окна чтобы вы смогли дотянуться до него на фасаде и заделать его, иначе вам понадобиться помощь альпинистов или вышки. Вытяжка в стене работает от электричества поэтому не забудьте подвести к ней кабель и поставить выключатель.

После становления монтажной пены излишки срезают и примыкание зашпаклёвывается изнутри обычной, а на фасаде фасадной шпаклевкой. На фасаде устанавливаете вентиляционную решетку, чтобы вытяжка в стене была защищена с улицы и не портила вид здания снаружи.

Вытяжка в стене не сильно заметна, поэтому она не портит общий вид кухни, а вот пользы от нее гораздо больше чем от стационарной вентиляции, потому что воздух высасывается под давлением вентилятора.

Чтобы вытяжка в стене не приносила вам неудобств не следует покупать на нее дешевый вентилятор который будет громко и недолго работать.

Установка приточной вентиляции
Увлажнитель и очиститель воздуха
Осушители воздуха для квартиры
Сырость в квартире
Удаление грибка и плесени

На главную

Понравилась статья > Поделись с друзьями

.

Комментарии (3) »

  1. Спасибо за полезную информацию! Занимаюсь окнами ПВХ и, довольно часто сталкиваюсь с проблемой проветривания. Штатная вентиляция, как правило не «вытягивает», постоянно проветривать не все могут и хотят! Вот тут и предлагаю им делать вытяжку в стене, довольны все — и мы, и клиенты.

    Комментарий by Sorokin Vladimir — 16.02.2013 @ 18:38

  2. Здравствуйте. Подскажите, для того чтобы сделать вытяжку в стене, нужно ли разрешение? и где его брать? Москва

    Комментарий by Мария — 05.05.2013 @ 20:41

  3. В Москве может быть и надо, если честно не знаем.

    Комментарий by admin — 13.05.2013 @ 23:08

RSS-лента комментариев к этой записи.

Оставить комментарий

remontnote.com

Связь с нами remontnote.com @yandex.ru