Ремонт квартиры своими руками Статьи про ремонт квартиры своими руками

12.02.2010

Воздух в квартире

Filed under: Без рубрики — bigfozzy @ 21:06

Статьи про ремонт квартиры своими руками

Чистый воздух в квартире — это залог вашего здоровья, отличного самочувствия и настроения. Вроде кажется, как чистота воздуха влияет на здоровье и на настроение? — самым прямым образом. Согласитесь, когда вы дышите чистым морским или лесным воздухом, у вас настроение поднимается, усталость уходит… Всё это происходит потому что воздух не грязный и в нём содержится минимальное количество бактерий. Грязный, мало проветриваемый воздух — это лучшее жилье для болезнетворных микробов, плесени, грибов. В процессе своей жизни микробы и плесень ещё больше загрязняют воздух, а дышать спорами плесени на самом деле довольно опасно — причём это влияет не только на настроение , но и на здоровье организма в целом(доказано учёными). Так что очистка воздуха в квартире является обязательным каждодневным условием.

Воздух в квартире очищается за счёт системы вентиляции помещения: естественной и искусственной. Естественная вентиляция квартиры — это бетонные каналы имеющие отверстия в каждой квартире и выходящие на крышу дома. Такая очистка воздуха в квартире является обязательной и она делается при строительстве каждого дома. На кухне, в санузле, реже в комнатах под потолком располагаются вентиляционные каналы естественной вентиляции.

К сожалению естественные системы вентиляции не работают эффективно, потому что они работают на разностях давления внутри и снаружи здания, а их работа полностью зависит от природных условий: температуры, давления,силы ветра на улице. Для того чтобы очистка воздуха в квартире происходила постоянно и эффективно, не завися от погодных условий, необходимо совместить три системы вентиляции: естественную и искусственную ( приточная и вытяжная вентиляция). Вытяжная вентиляция может быть смонтирована в канал естественной или в сквозное отверстие в стене дома.

Нормальная влажность воздуха в квартире — это довольно важный фактор, напрямую влияющий на чистоту воздуха. Повышенная влажность способствует размножению плесени и вредных микроорганизмов, которые загрязняют воздух и являются опасными для человека. С повышенной влажностью борятся несколькими способами, но лучше их совместить: осушитель воздуха для квартиры вместе с естественной и искусственной вентиляцией.

Осушитель воздуха для квартиры и его эффективность зависят от его цены. Так же от цены зависит его рабочий объём и время работы без выключения, дистанционное управление, дизайн. Принцип работы прибора довольно прост: при охлаждении воздуха из него выделяются мельчайшие капельки воды — конденсат, которые и собирает осушитель воздуха. Перед тем как покупать осушитель воздуха для квартиры надо измерить объём помещения, который вычисляется по формуле: длина, умноженная на ширину и всё это умноженное на высоту = объём помещения. Объём измеряется в кубических метрах.

На сегодняшний момент воздух поддаётся многим способам очистки, но лучше все эти способы использовать в комплексе. Ещё есть такой прибор как ионизатор воздуха — он ионизирует воздух, пропуская его через себя и благодаря ему воздух в вашей квартире всегда будет свежим как в лесу перед грозой.

Сырость в квартире
Удаление грибка и плесени
Вентиляция квартир
Установка приточной вентиляции
Вытяжка в стене
Увлажнитель и очиститель воздуха
Осушители воздуха для квартиры

На главную

Понравилась статья > Поделись с друзьями

.

Комментариев нет »

Комментариев нет.

RSS-лента комментариев к этой записи.

Оставить комментарий

remontnote.com

Связь с нами remontnote.com @yandex.ru