Ремонт квартиры своими руками Статьи про ремонт квартиры своими руками

12.02.2010

Установка приточной вентиляции

Filed under: Без рубрики — bigfozzy @ 13:37

Статьи про ремонт квартиры своими рукамиВоздух в квартиреВентиляция квартир

Установка приточной вентиляции делается для поступления и улучшения качества воздуха в квартире. Такая система позволяет нагнетать подогретый и очищенный воздух с улицы в вашу квартиру. Система устанавливается в круглом сквозном отверстии несущей стены дома диаметром 10-15 см.

Монтаж вентиляции делается в сделанном заранее сквозном отверстии в стене. Отверстие делается при помощи мощного перфоратора и коронки по бетону или при помощи обычного перфоратора, сверла по бетону и зубила. В это отверстие вставляется система приточной вентиляции вместе с фильтром и обогревателем воздуха.

Пустоты между трубой приточной вентиляции и отверстием в стене необходимо задуть монтажной пеной и зашпаклевать — для герметизации как изнутри так и снаружи дома. Так же изнутри и снаружи в конце монтажа устанавливаются пластмассовые решётки.

Так как приточная вентиляции работает на электричестве, то к неё необходимо подвести питание. Если монтаж вентиляции происходит в процессе ремонта, то тогда в штрабу укладывается кабель необходимого сечения и замазывается шпаклёвкой или штукатурным раствором. Если монтируются стены из гипсокартона, то кабель прокладывается в пространстве между основной стеной и гипсокартонной. Кабель обязательно должен быть уложен в гофре — пластмассовая гофрированная трубка , которая предотвращает от возгорания проводки и от её замыкания с металлическими профилями каркаса.

Установка приточной вентиляции должно быть выполнена как можно ближе к полу. Если вы хотите провести монтаж вентиляции например в ванной комнате или в любой другой удалённой комнате квартиры, то для этого необходимо сделать специальный короб, в котором и будет спрятан вентиляционный канал. Хотя сейчас это не обязательно делать, потому что на сегодняшний момент воздуховоды и так достаточно красивы сами по себе и могут быть проложены без укрывания.

Установка приточной вентиляции совместно с вытяжной во много раз увеличит качество воздухообмена в вашей квартире. И помните что грязный, застоявшийся воздух — это идеальная почва для развития вредных микроорганизмов, плесени и грибов, которые негативно влияют на человеческий организм. В больших городах естественные приточные системы (открытое окно) уже давно не актуальны по причине сильной загрязнённости уличного воздуха.

Вытяжка в стене
Увлажнитель и очиститель воздуха
Осушители воздуха для квартиры
Сырость в квартире
Удаление грибка и плесени

На главную

Понравилась статья > Поделись с друзьями

.

Комментариев нет »

Комментариев нет.

RSS-лента комментариев к этой записи.

Оставить комментарий

remontnote.com

Связь с нами remontnote.com @yandex.ru