Ремонт квартиры своими руками Статьи про ремонт квартиры своими руками

26.02.2010

Пластиковый плинтус

Filed under: Без рубрики — Метки: — bigfozzy @ 21:44

Ремонт квартиры своими рукамиПолы в квартиреПлинтус

Как самостоятельно установить пластиковый плинтус

Пластиковый плинтус многообразен по конструкции форме и цвету. Скорость и способ установки по сравнению с деревянным довольно большая, потому что он не шпаклюется и не лакируется. При необходимости его легко снять и поменять. Он не боится воды и что самое главное гибкий, что дает ему возможность повторять все неровности пола и стен значительно скрывая их. Для внутренних и наружных углов и для сращивание плинтуса имеются специальные уголки (внутренние и наружные), сростки и заглушки. Сростка предназначена для совмещения двух плинтусов на ровном участке стены. Заглушка предназначена для придания законченного вида, например когда плинтус подходит к дверной коробке. Внутренний и наружный уголок предназначены для соединения двух плинтусов на внутренних и на наружных углах.

В основном пластиковый плинтус подходит для линолеума и ламината, иногда для деревянного пола. Его подбирают по цвету и материалу пола и стен. Пластиковый плинтус с кабель каналом предназначенный для прокладки в нём телевизионных и телефонных кабелей. Кабеля прокладываются в середине и скрываются под тонкой планкой. Края у такого плинтуса резиновые, что позволяют ему очень плотно прилегать к неровностям пола и стен, если таковые имеются.

Перед покупкой пластикового плинтуса необходимо измерить длину помещения и рассчитать сколько и каких надо заглушек, уголков и сросток, потому что в магазине вам этого не скажут — они просто не знают конфигурацию вашей квартиры. В зависимости от количества внутренних и наружных углов количество уголков меняется.

Пластиковый плинтус крепится несколькими способами: на дюбеля или саморезы или на замки. В случае с дюбелями пластиковый плинтус просверливается насквозь и фиксируется дюбелями или саморезами. Способ монтажа на замок немного сложнее, но зато он позволяет скрыть место крепления плинтуса к стене и даёт возможность проложить кабеля в полости между стеной и плинтусом, которая образуется за счёт замков. Отверстия под дюбеля отмечают заранее по всему периметру стены при помощи одного замка и простого карандаша. На обычном плинтусе отверстия от дюбелей заклеиваются пластиковыми кружочками. Если плинтус с кабель каналом, то шляпки от дюбелей располагаются внутри плинтуса и закрываются планкой, которая практически не выделяется на общем фоне.

Как выбрать плинтус
Деревянный плинтус
Установка деревянных плинтусов
Шпонированный плинтус
Пластиковый плинтус с кабель каналом

На главную

Понравилась статья > Поделись с друзьями

.

Комментариев нет »

Комментариев нет.

RSS-лента комментариев к этой записи.

Оставить комментарий

remontnote.com

Связь с нами remontnote.com @yandex.ru