Ремонт квартиры своими руками Статьи про ремонт квартиры своими руками

03.03.2010

Шпонированный плинтус

Filed under: Без рубрики — Метки: — bigfozzy @ 13:44

Ремонт квартиры своими рукамиПолы в квартиреПлинтус

Шпонированный плинтус лучше всего подходит для полов из натурального дерева: паркета, паркетной и половой доски. Он делается из обрезков влагостойкой древесины (сосны) длиной 20 — 60 см. Обрезки крепятся между собой по принципу «молнии». Затем на готовый плинтус наклеивается шпон ценных пород дерева.

Шпонированный плинтус дешевле натурального и во много раз превосходит его по цветовому и структурному рисунку, потому что на лицевой стороне наклеена только тонкая полоска дорогой древесины.

За счёт того что такой плинтус собран из кусочков хорошо высушенной сосны он не подвергается выкручиванию и деформации как некоторые виды деревянного плинтуса, особенно сделанные из не высушенной до конца древесины.

Плинтус покрыт лаком в несколько слоёв, что придает ему более глубокий цвет и защиту от влаги. Со временем как и паркет плинтус немного меняется в цвете, особенно если на него постоянно попадают солнечные лучи. Такой вид плинтуса можно ставить на улице, дополнительно вскрыв его ещё одним слоем лака. Шпонированный плинтус крепится к стене так же как и деревянный без уголков и сросток.

Как выбрать плинтус
Деревянный плинтус
Установка деревянных плинтусов
Пластиковый плинтус
Пластиковый плинтус с кабель каналом
Установка пластикового плинтуса

На главную

Понравилась статья > Поделись с друзьями

.

Комментариев нет »

Комментариев нет.

RSS-лента комментариев к этой записи.

Оставить комментарий

remontnote.com

Связь с нами remontnote.com @yandex.ru