Ремонт квартиры своими руками Статьи про ремонт квартиры своими руками

09.12.2010

Плавающие пробковые полы

Filed under: Без рубрики — Метки: , — bigfozzy @ 21:27

Ремонт квартиры своими рукамиПолы в квартире-Пробковые полыПлинтус

Плавающие пробковые полы или пробковый паркет представляет из себя многослойный отделочный материал, который соединяется между собой при помощи замков. Нижний слой состоит из прессованной пробки, толщиной около 2-х мм. и является подложкой. На подложку приклеена крепкая и твёрдая основа в большинстве случаев из МДФ. Сверху основы располагается декоративный слой пробки, толщиной около 4-х мм. Декоративный слой вскрывается несколькими слоями лака или винила. Напольное покрытие с лаковым слоем рекомендуется применять в помещениях с малой интенсивностью хождения людей: спальня, детская комната. Покрытие с винилом намного прочнее лакового и поэтому его можно укладывать в любых помещениях.

Плавающие пробковые полы обладают гораздо лучшими тепло и звукоизоляционными свойствами, чем приклеенные полы из пробковых плит. Монтаж делается довольно просто за счёт замкового соединения как на ламинате и поэтому принцип укладки и подготовка поверхности такой же. Как это делается вы можете прочитать в нашей статье — Укладка ламината своими руками. Напольное покрытие готово к эксплуатации сразу же после окончания укладки. На ножки мебели необходимо наклеить специальные мягкие подкладки для того чтобы не царапать покрытие. Ролики должны быть сделаны из мягкой пластмассы или резины.

Ухаживать за таким полом не составит особого труда. Он моется влажной мягкой тряпкой со специальными средствами по уходу за пробкой, которые вы можете купить в том же магазине что и пробковый паркет. Иногда пол следует дополнительно защищать, нанося на его поверхность специальные защитные составы, которые способствуют продлению срока эксплуатации напольного покрытия и улучшают его внешний вид.

Укладка пробкового пола своими руками
Пробковое дерево
Пробковое покрытие
Пробковые обои

На главную

Понравилась статья > Поделись с друзьями

.

Комментариев нет »

Комментариев нет.

RSS-лента комментариев к этой записи.

Оставить комментарий

remontnote.com

Связь с нами remontnote.com @yandex.ru