Ремонт квартиры своими руками Статьи про ремонт квартиры своими руками

21.05.2011

Какие обои сейчас в моде

Filed under: Без рубрики — Метки: — bigfozzy @ 12:51

Ремонт квартиры своими рукамиСтены в квартиреОбои для стен

Какие обои сейчас в моде? — вопрос довольно не простой, потому что с каждым годом на рынок поступают всё новые и новые виды обоев, изменяется их состав, рисунки и технология производства. Но мы попытаемся разобраться в этой вопросе и помочь вам при выборе обоев для вашей квартиры или комнаты.

Обои с абстрактными рисунками — достаточно оригинальный вид обоев, который уже на протяжении многих лет является довольно популярным и модным видом, по причине своей оригинальности, благодаря своим неповторимым хаотичным узорам. Так как нет определённого узора, то рисунок на полотне подбирать при наклеивании не надо. За счёт такого вида хаотического рисунка, который смотрится на стене как цельное полотно, швы на обоях получаются незаметными.

Для людей которые хотят внести тематику и ясность в каждую комнату ответом на вопрос какие обои сейчас в моде будет ответ — обои с тематическими узорами. Рисунки и узоры подбираются отдельно для каждой комнаты, относительно её функций. Так например для столовой довольно модными и подходящими по дизайну будут обои на которых изображена посуда, фрукты, цветы… Для кухни подходят обои с изображениями столовых приборов, красиво украшенных блюд и подобное. При выборе необходимо учитывать размер рисунка, потому что маленькие картинки теряются на общей площади стены и не несут никакой тематичности. Поэтому рисунки должны быть достаточно большими, чтобы они выделялись на общем фоне обоев.

Обои с изображением растительных узоров (стебли, листья, цветы, деревья, трава) отлично подходят не только для гостиных и залов, но и хорошо смотрятся в спальных комнатах. Узоры на них могут быть как неброскими графическими, так и большими с изображением натуральных растений — стеблей с листьями и цветами. При выборе этих видов обоев стоит руководствоваться нижеперечисленными рекомендациями. Светлые обои являются фоном для яркой и красивой мебели, а обои с большими ярко выраженными растительными узорами становятся главным декоративным украшением, а мебель уходит на второй план, как дополнение. Для спальни оптимальным будут обои светлых, постельных, спокойных тонов с монотонно повторяющимися небольшими узорами.

При наклеивании обоев с растительными узорами необходимо чётко стыковать полотна по рисунку, потому что если рисунок не будет совпадать, то теряется и весь смысл и красота данного вида обоев.

На вопрос какие обои сейчас в моде с изображением растительных узоров ответить очень не просто, потому что мода на такие узоры меняется с каждым годом. На сегодняшний момент 2011 год можно сказать, что большим спросом пользуются обои на которых изображены большие, увеличенные рисунки плодов (бананы, лимоны, апельсины, манго…), стебли с листьями и цветами, травы…

Обои с различными по толщине и по расположению по вертикали и горизонтали полосками остаются достаточно модными уже на протяжении многих лет. Обоями с полосками можно визуально увеличивать и уменьшать ширину и высоту комнаты. Так например если полоски располагаются вертикально, то зрительно увеличивается высота комнаты, а ширина уменьшается и наоборот, если полоски горизонтальные, то визуально увеличивается ширина и уменьшается высота комнаты.

На сегодняшний момент достаточно модными считаются обои, создающие оптические иллюзии, благодаря которым плоские поверхности визуально выглядят объёмными, а прямые стены зрительно искривляются. Такие обои относятся к стилю поп-арт. За счёт своей уникальности и немного зрительной иллюзии и непонятности они не получили столь широкого распространения, но тем не менее были и остаются модными для любителей необычных рисунков на стенах. Одним из видов оптических обоев являются обои с так называемым «обманом зрения». Если продолжительное время пристально и не сводя взгляд смотреть в одну точку на этих обоях, то через несколько минут рисунок начинает становится живым, объёмным и начинает двигаться. Такими обоями не стоит оклеивать всю комнату, достаточно будет одной стены.

Мода не стоит на месте и каждый год она приносит всё новые и новые виды обоев. Так например в последнее время достаточно модными и популярными стали обои с отчётливо выступающими рисунками. Рисунки могут быть как абстрактными, так и отчетливыми. Такие обои забирают практически всё внимание на себя, являясь основным декоративным украшением стен в комнате. Их можно красить водоэмульсионными красками разных цветов.

Надеемся, что мы хоть немного ответили на этот не лёгкий вопрос -»Какие обои сейчас в моде?» К сожалению или к счастью мода эта такая штука, что кому-то нравится одно, кому-то другое и поэтому при выборе обоев рекомендуем вам полагаться не только на моду, а главным образом на ваш вкус.

Пробковые обои
Бамбуковые обои
Жидкие обои
Стеклообои
Поклейка обоев на стену
Поклейка обоев на гипсокартон
Утепление стен под обои

На главную

Понравилась статья > Поделись с друзьями

.

Комментариев нет »

Комментариев нет.

RSS-лента комментариев к этой записи.

Оставить комментарий

remontnote.com

Связь с нами remontnote.com @yandex.ru