Ремонт квартиры своими руками Статьи про ремонт квартиры своими руками

04.09.2010

Штукатурка круглых стен

Статьи про ремонт квартиры своими рукамиСтены в квартиреШтукатурка стенЦементно-песчаная штукатурка

Штукатурка круглых стен является очень сложной задачей даже для профессионалов своего дела. Такие работы выполняются двумя способами — на глаз и по шаблону. С первым случаем все ясно: берётся полутер и примерно по основанию выводится требуемая неровность. Качество такой штукатурки мягко говоря не очень высокая, ведь человек рукой не в состоянии в одной плоскости вывести волну высотой например в 2,5 метра и длиной в 5 — в одной плоскости это возможно только при выставлении маяков или направляющих — шаблонов.

Шаблоны могут быть вырезаны например из толстой фанеры или ОСБ — плит. Не влагостойкую фанеру необходимо обработать водоотталкивающими составами, чтобы она не деформировалась. Полукруглый, овальный или волнообразный шаблон можно нарисовать при помощи листа вагонки — он легко гнётся и полукруги получаются ровными и одинаковыми. Лист фиксируется с обеих сторон при помощи саморезов по дереву или держится несколькими помощниками. По грани выставленного листа карандашом или маркером чертится линия на заготовке. Заготовка выпиливается электролобзиком.

Количество шаблонов может быть любым, но все они должны отмечаться по одному первому шаблону. Шаблоны выставляются на штукатурный раствор, так же как и обычные маяки при помощи уровня и натянутых ниток. Технология нанесения штукатурного раствора такая же как и при обычной штукатурки стен.

Штукатурка круглых стен требует от мастера большого опыта и знаний технологии нанесения раствора и выставление маяков и поэтому если вы не обладаете в совершенстве этими знаниями, то рекомендуем вам обратится к специалистам своего дела, потому что этот вид работ действительно очень сложен.

Назначение штукатурки
Инструменты для штукатурки
Подготовка стен под штукатурку
Установка маяков для штукатурки
Способы нанесения штукатурки
Раствор для штукатурки стен
Oштукатуривание поверхностей
Железнение штукатурки
Штукатурка оконных и дверных откосов
Тонкослойная штукатурка
Русты на штукатурке
Штукатурка печей
Ремонт штукатурки
Перетирка штукатурки
Дефекты штукатурки

На главную

Понравилась статья > Поделись с друзьями

.

Комментариев нет »

Комментариев нет.

RSS-лента комментариев к этой записи.

Оставить комментарий

remontnote.com

Связь с нами remontnote.com @yandex.ru