Ремонт квартиры своими руками Статьи про ремонт квартиры своими руками

17.09.2010

Тонкослойная штукатурка

Статьи про ремонт квартиры своими рукамиСтены в квартиреШтукатурка стенЦементно-песчаная штукатурка

Тонкослойная штукатурка делается толщиной до 1 см. по стенам, сделанным из кирпича или бетона. Подготовка стен делается так же как и под нанесение обычной штукатурки. Глубокие ямы и трещины выравниваются заранее. Места сопряжения из разных материалов (дерево, бетон, кирпич…) армируются металлической или пластиковой сеткой.

Если предполагаемый слой около 7 мм., то раствор для такого слоя наносят намазыванием и разглаживанием за один раз. Смесь должна быть очень пластичной и сделана на основе мелкого песка, который получается путём просеивания через сетку с ячейками 1,5 х 1,5 мм.
Если слой около 1 см., то штукатурный раствор на стену наносится за два слоя — обрызг и грунт. Грунт сразу же разравнивается и затирается.

Тонкослойная штукатурка толщиной до одного сантиметра при неправильном приготовлении и нанесении раствора очень часто трескается, бухтит и отваливается от основания стены. Так как слой тонкий и расход раствора очень маленький, то для выравнивания тонкого слоя лучше воспользоваться готовыми штукатурными смесями на гипсовой или цементной основе, которых сегодня в магазине предостаточно.

Если выравнивание стен происходит на улице (на фасаде),
то для этого необходимо применять смеси, предназначенные для улицы — фасадные штукатурки.

В помещениях с повышенной влажностью (ванная комната, зимний сад, бассейн…) необходимо применять смеси на цементной, а не на гипсовой основе. Есть смеси специально предназначенные для выравнивания поверхностей в помещениях с повышенной влажностью. .

Внутри квартиры в помещениях с нормальной влажностью воздуха тонкослойная штукатурка делается гипсовой штукатуркой — это самый быстрый и экологически чистый способ. Гипсовая штукатурка сохнет быстрее всех вышеописанных.

Не будем называть фирм производителей, чтобы это не выглядело как реклама. Сухие смеси любого предназначения вы можете купить в любом строительном магазине (не на рынке), предварительно посоветовавшись с продавцом-консультантом, ознакомившись с условиями применения и сроком годности продукции.

Назначение штукатурки
Инструменты для штукатурки
Подготовка стен под штукатурку
Установка маяков для штукатурки
Способы нанесения штукатурки
Раствор для штукатурки стен
Oштукатуривание поверхностей
Железнение штукатурки
Штукатурка оконных и дверных откосов
Штукатурка круглых стен
Русты на штукатурке
Штукатурка печей
Ремонт штукатурки
Перетирка штукатурки
Дефекты штукатурки

На главную

Понравилась статья > Поделись с друзьями

.

Комментариев нет »

Комментариев нет.

RSS-лента комментариев к этой записи.

Оставить комментарий

remontnote.com

Связь с нами remontnote.com @yandex.ru